Weekend в МонакоДосуг и развлечения

Weekend в Монако: а что вы делаете в выходные?

На этой неделе в Монако начался летний фестиваль Monte-Carlo Sporting Summer Festival и жителей княжества ожидает насыщенная музыкальная программа! В эти выходные в Salle des Etoiles состоится шоу в стиле 80-х, организованное совместно с благотворительной организацией Flight Aids Monaco. Подробности о событиях этих выходных читайте в нашем дайджесте.

Monte-Carlo Sporting Summer Festival: шоу «Звезды 80-х»

Monte-Carlo Sporting Summer Festival: шоу «Звезды 80-х»

8 июля 2017 года в Зале звезд состоится шоу «Звезды 80-х», организованное совместно с благотворительной организацией Flight Aids Monaco.

Уже десять лет это шоу гастролирует по всей Франции. Более трех миллионов восторженных зрителей уже пели и танцевали под хиты, которые никогда не выйдут из моды. Теперь и у вас будет возможность в течение трех часов напевать мелодии, которые ознаменовали собой целую эпоху.

Форма одежды: в стиле 80-х

Гала-вечер, посвященный Кубку Мухаммеда Али

Гала-вечер, посвященный Кубку Мухаммеда Али

8 июля в одном из залов Гримальди Форума состоится гала-вечер, посвященный Кубку Мухаммеда Али, который в этом году пополнит список престижных наград в мире бокса.

9 марта 2017 года немецкий промоутер Калле Зауэрланд и его американский коллега Ричард Шафер в сотрудничестве с европейскими бизнесменами объявили об основании ежегодного турнира в профессиональном боксе — Всемирной боксёрской суперсерии — с призовым фондом в $50 млн. Кубок станет специальным призом.

Всего запланировано 14 боксерских вечеров. Четвертьфиналы должны состояться уже в сентябре и октябре, полуфиналы – в январе, а финалы – в мае 2018 года.

Именно 8 июля в Монако пройдет церемония открытия Всемирной боксерской суперсерии, а также жеребьевка, по итогам которой станут известны четвертьфинальные пары.

Гала-вечер Viva Maia, посвященный Майе Плисецкой

Гала-вечер Viva Maia, посвященный Майе Плисецкой

8 июля в каннском Дворце фестивалей состоится гала-вечер Viva Maia, посвященный легендарной балерине Майе Плисецкой.
В прошлом году память прима-балерины, ушедшей из жизни в мае 2015 года, почтили созданием премии Prix Maia, вручение которой состоялось в Каннах.
На этот раз дань памяти Плисецкой приобрело другую форму. Торжественный вечер объединит в Каннах почетных гостей, среди которых российский артист балета Иван Васильев из Михайловского театра, немецкий танцор Фридеман Вогель, Денис Родкин из Большого театра, а также Франсуа Алю из Парижской оперы.
В целом торжественный вечер посетят 16 звезд балета. Программа будет включать знаменитые сцены из знаменитых спектаклей — «Коппелии», «Дон Кихота», «Сильфиды»…
Ужин в небе Монте-Карло

Ужин в небе Монте-Карло

8 и 9 июля позвольте себе волшебный гастрономический ужин на высоте 50 метров!
Только в течение 10 дней лучшие шеф-повара, отмеченные звёздами Michelin, будут готовить в присутствии 22 привилегированных гостей за столом.
Будьте среди первых, кто зарегистрируется на это уникальное событие в Монако!

Фестиваль мировой музыки «Южные ночи» (Nuits du sud) в Вансе

Фестиваль мировой музыки «Южные ночи» (Nuits du sud) в Вансе

В Вансе проходит ежегодный фестиваль мировой музыки «Южные ночи» (Nuits du sud).
Каждое лето там звучат различные музыкальные ритмы — от французского шансона до регги.
Успех этого мероприятия — в разнообразии программ, качественной музыке и небольшой цене за билет.

8 июля выступят Harel Shachal & The Ottomans и Goran Bregovic.

Международный фестиваль органной музыки

Международный фестиваль органной музыки

В Кафедральном соборе Монако продолжается Международный фестиваль органной музыки. На этом престижном фестивале собираются всемирно известные мастера из Франции, Великобритании, Швеции и Германии. Концерты проходят каждое воскресенье.

9 июля — выступление Lynne Davis (USA).

Мы подготовили для вас самые свежие события. Про регулярные экспозиции, новые художественные и фотовыставки и другие мероприятия узнайте в нашем календаре.

Показать больше
Back to top button