Горячие новости

Скоро! Фестиваль био-гастрономии в Монако

С 12 по 14 октября в третий раз в Монако состоится био-фестиваль под названием «Дорога вкуса» (la Route du Goût). Это мероприятие ежегодно организуется Ассоциацией шеф-поваров Global Spirit, работающих в сфере био-кулинарии под руководством настоящего гуру био-гастрономии, звездного шеф-повара Monte-Carlo Beach Паоло Сари. Целью этого фестиваля является привлечение внимания общественности к биологической, локальной и сезонной гастрономической кухне.

Шеф-повара, производители и другие крупнейшие монегасские участники рынка биологической продукции предложат посетителям уникальную программу для прекрасного времяпрепровождения в рамках мероприятия.

Скоро! Фестиваль био-гастрономии в Монако

А что в программе?

Многочисленные ателье, мастер-классы, кулинарные шоу, дегустации и экологические конкурсы — все это и многое другое предусмотрено организаторами фестиваля. Партнерами «Дороги вкуса» выступили Общество морских купаний (SBM), Riva, а также Дирекция по туризму и конгрессам Монако.

Особенностью этого года является организация плавающего городка с огородом, где производители будут предлагать посетителям свою продукцию.

Скоро! Фестиваль био-гастрономии в Монако

Фестиваль стремится обратить внимание всех участников на вопросы здоровья, заботы о своем организме и уважения к окружающей среде. Кроме того, организаторы надеются оказать должное влияние на молодое поколение и показать ему важность окружающей среды и правильного отношения к ней. Именно поэтому блюда для гала-ужина, который состоится в пятницу вечером, 12 октября, будут приготовлены шеф-поварами совместно детьми Монако. В субботу после полудня 9 звездных поваров княжества приготовят свои блюда и подадут их на борту суден Riva. А вечером 13 октября пройдет гала-вечер в la Vigie, посвященный теме «Шеф-повара любят планету».

Скоро! Фестиваль био-гастрономии в Монако

Средства, собранные в рамках фестиваля, пойдут на обустройство и организацию учебного центра «Институт гостиничного дела и биологической кулинарии Монэ и Паоло Сари» на Мадагаскаре, а также для возведения там спортивного кампуса.

Не пропустите 12-14 октября фестиваль «la Route du Goût» на набережной Антуана I. Он будет открыт для всех желающих и является свободным для посещения.

Более подробная информация на сайте мероприятия: http://www.route-du-gout.com

Скоро! Фестиваль био-гастрономии в Монако

Фото: facebook.com/pg/routedugout

Показать больше
Back to top button