Йога для всех желающих и праздник огня и света в Монако
Международный день йоги
21 июня в Монако состоится бесплатная практика в честь Международного дня йоги. Опытные инструкторы подскажут как правильно выполнять асаны, дышать и медитировать. Занятие под открытым небом стартует в 17:00 на террасах казино Монте-Карло. Не забудьте принести свой коврик!
Симфонический концерт оркестра Монте-Карло
22 июня в 18:00 в Аудиториуме Ренье III Филармонический оркестр Монте-Карло будет играть под руководством дирижера Томаша Нетопила, в качестве приглашенных артистов к музыкантам присоединятся пианисты-виртуозы из Нидерландов Лукас и Артур Юссены.
Оркестр исполнит произведения Франца Шуберта, Амадея Моцарта и Йозефа Сука.
Стоимость билета — от 20 евро
Выступление Kyoto Jazz Massive Feat Echoes Of A New Dawn Orchestra
27 и 28 июня летнюю программу La Note Bleue продолжит бэнд Kyoto Jazz Massive Feat Echoes ofa New Dawn Orchestra.
Проект KYOTO JAZZ MASSIVE (KJM), основанный братьями Окино и Жилем Петерсоном, возвращается на европейскую сцену после 15-летнего перерыва. Музыканты играют заводной джаз-фанк и хаус.
Бронирование столиков по телефону +377 93 50 05 02
Праздник моря
21 июня в княжестве по традиции пройдет Праздник моря (Fete de la Mer), организованный Яхт-клубом Монако.
Каждый год в честь святого Петра, покровителя рыбаков, прибрежная территория Монако становится местом проведения масштабного водного парада. Участие в нем могут принять все желающие — роскошные яхты, маневренные парусники, моторные лодки и гребные судна. Яркое зрелище можно наблюдать из порта Эркюль, с пляжа Ларвотто и набережной района Мареттера.
Концерт-посвящение Уитни Хьюстон
27 июня в 20:30 профессиональная певица Белинда Дэвидс отдаст дань легенде мировой музыкальной сцены — Уитни Хьюстон. После QUEEN и Элтона Джона, Richard WALTERPRODUCTIONS представляет концерт-посвящение поп-иконе, королеве соула и RnB.
Шоу прошло с невероятным успехом в Париже, сейчас Белинда Дэвидс готовится к гастролям во Франции и Монако. Обладательница вокального диапазона в четыре октавы исполнит главные хиты легендарной певицы на сцене Гримальди Форума.
Стоимость билета — 55 евро
День святого Иоанна: праздник огня и света
23 и 24 июня на площади Княжеского Дворца пройдут традиционные празднования Дня святого Иоанна, посвященные огню и свету. В понедельник приглашенных гостей ждет церемония зажжения огня и народные танцы в исполнении ансамбля La Palladienne.
Во вторник в 18:30 в центре города на площади Мулен пройдет парад в сопровождении оркестра и ирландской труппы Azur Irish Dance Academy. Главные участники шествия — члены городского совета и мэрии.
На религиозном празднике в церкви Святого Карла выступит хор U Cantin d’A Roca. В 20:00 после благословения последует зажжение огня и исполнение национального гимна Монако хором U Cantin d’A Roca.