Горячие новости

Chopard представил новую модель часов на Историческом Гран-при Монако

На прошлой неделе в Монако прошло Историческое Гран-при, в рамках которого швейцарская ювелирная марка Chopard представила две модели наручных часов лимитированной серии Race Edition 2018. Новый спортивный хронометр был изготовлен специально в честь 11-го выпуска легендарной автомобильной гонки.

Традиционно, во время Исторического Гран-при швейцарский ювелирный дом представляет две эксклюзивные и оригинальные модели, выполненные в стиле состязания. Chopard тщательно подбирает материалы и тип часового механизма, дабы новые спортивные часы включали все необходимые для пилотов функции. Дизайн корпуса нового экземпляра вдохновлен стилем старинных автомобилей, а механизм, работающий с автоподзаводом без перерыва до 46 часов, получил сертификацию от официального швейцарского института хронометрии COSC. Тонкая механическая работа, точность и винтажный дизайн часов, выполненных из титана, стали и розового золота 18 карат, олицетворяют страсть дома Chopard к автомобильным гонкам и его взыскательность к производству часовых механизмов.

Chopard представил новую модель часов на Историческом Гран-при Монако

Новый хронометр является незаменимым прибором для пилота Формулы 1. Модели с выдающейся точностью механизма и прочностью корпуса были выпущены в ограниченной серии: 250 экземпляров из титана и стали и всего лишь 100 из розового золота. Заводные головки в форме поршней двигателя для запуска и синий безель с тахометрическим циферблатом идеально подходят для расчета средней скорости во время гонки. Корпус диаметром 44,5 мм, обладающий водонепроницаемостью до 100 метров в глубину, также снабжен завинчивающейся заводной коронкой, а на его обратной стороне выгравирован логотип Автомобильного клуба Монако. Задняя крышка часов закреплена винтами, напоминающими болты автомобилей.

Chopard представил новую модель часов на Историческом Гран-при Монако

Циферблат серебристого и синего цвета снабжен таймером с характерными делениями шкалы в форме стрелок, изготовленных из состава Super-LumiNova, светящегося в темноте. Яркие оранжевые секундные стрелки титановой версии и сине-оранжевые стрелки золотой модели отчетливо показывают драгоценные секунды каждого заезда, а в момент гонки, как нам известно, скорость является синонимом производительности и правильной оценки риска на сложных участках монакской трассы.

Фото: chopard.fr

Показать больше
Back to top button