Горячие новости

10 самых больших яхт MYS-2017

Несмотря на возросшую конкуренцию со стороны других выставочных площадок, Яхт-шоу Монако и по сей день является главным событием яхтенной индустрии Европы. На данный момент названия большинства морских красавиц, которые будут выставлены в порту Эркюль, уже объявлены. Yachtharbour.com узнал о самых крупных яхтах монакской выставки.

Aquarius

92-метровая Aquarius был выпущена Feadship в сентябре 2016 года. Суперъяхта отличается современным дизайном со множеством типичных элементов Feadship, например, традиционным носовым изгибом. Внешний вид судна разработан голландской компанией Sinot Exclusive Yacht Design в тесном сотрудничестве с яхтенными архитекторами Feadship De Voogt.

Areti

Полностью разработанная студией Winch Design, 85-метровая Areti отличается просторной каютой владельца и включает восемь дополнительных гостевых номеров. Среди её удобств – полноценный СПА-центр с сауной, хаммамом, джакузи и небольшим бассейном, расположенным рядом с пляжным клубом.

Legend

77-метровая Legend была спущена на воду в 2016 году, ее внешний дизайн разработан Diana Yacht Design, а интерьерами занимались Тома Бееренс и Ян Веркер. Первоначально построенная в 1974 году на верфи IHC Holland, Legend была преобразована в первоклассную пассажирскую яхту с классификацией 1B-Swedish / Finish на судоверфи Icon Yachts. Корма яхты была удлинена на 3,6 метров, верхние палубы — полностью переделаны. Одной из самых привлекательных особенностей яхты является большой бассейн и джакузи. Кроме того, яхта располагает роскошной подводной лодкой для подводной разведки. Другие удобства включают тренажерный зал, кинотеатр, бар и барбекю. Legend способна достичь максимальной скорости в 16 узлов.

Silver Fast

77-метровая Silver Fast выпущена на верфи Silver Yachts в 2015 году. Её экстерьер спроектирован Эспеном Ойно. Silver Fast — самая быстрая круизная яхта дальнего следования. Она способна пройти 4500 морских миль при 18 узлах и 6000 морских миль при 14 узлах. Яхта уже зарекомендовала себя способностью легко покрывать длинные дистанции при любых погодных условиях. Кроме того, это самая большая скоростная алюминиевая моторная яхта в мире с точки зрения соотношения длины и скорости. Silver Fast способна пересечь Атлантику при круизной скорости примерно в 22 узла.

Cloud 9

Cloud 9, выполненная итальянской верфью CRN (Ferretti Group), стала заменой предыдущей 61-метровой яхте владельца с таким же названием. С экстерьером от Zuccon и интерьером от Winch Design она способна разместить до 16 гостей в мастер-сьюте, VIP-каюте и шести гостевых каютах, обслуживаемых экипажем из 22 человек.

Project 783

73-метровая яхта под рабочим названием Project 783 спроектирована студией Reymond Langton. Она отличается современным интерьером и меблирована известным дизайнером Марком Берриманом. Яхта построена на немецкой верфи Nobiskrug и выпущена в 2012 году. Суперъяхта доступна для продажи исключительно через посредничество компании Imperial. Среди её особенностей — роскошный пляжный клуб, тренажерный зал на солнечной террасе, полностью оборудованные закрытый и открытый кинотеатры. Судно способно разместить 12 гостей в шести каютах.

Martha Ann

70-метровая яхта построена верфью Lurssen для Уоррена Холла (Warren Halle). Это последняя из трех яхт, сделанных по заказу американского предпринимателя. Она может вместить 12 гостей в 6 каютах. С технической точки зрения яхта оснащена двумя двигателями Caterpillar мощностью 2 010 л.с., которые дают ей максимальную скорость в 15,5 узлов и дальность прохождения 6000 морских миль при 13 узлах.

Game Changer

70-метровая Game Changer выпущена голландской судостроительной верфью Damen в марте 2017 года. Яхта оснащена вертолётной площадкой. Таким образом, владельцы могут отправляться в более дальние поездки. Посадка в ангар защищает вертолёт от непогоды, там он заправляется топливом и готов для дальнейшего взлёта, не производя шума и ничем не нарушая работу яхты.

Seasense

Верфь Benetti выпустила 67-метровую суперъяхту Seasense для опытного владельца, впервые выбравшего итальянский бренд. Внешний дизайн Seasense выполнен голландским дизайнером Кор Д. Ровером, а морская архитектура разработана техническим офисом верфи. Дизайн интерьеров является результатом сотрудничества команды архитекторов Benetti и дизайн-студии AREA из Лос-Анджелеса, дебютировавшей в мире суперъяхт. Судно располагает 6 каютами и вмещает до 12 гостей.

Infinite Shades

65-метровая Infinite Shades — одна из самых больших яхт, когда-либо выпущенных верфью Amels. Её интерьеры от Andrew Winch предлагают семь просторных кают. Среди особенностей яхты: вертолетная площадка touch-and-go, водный бар и бассейн, гараж для тендеров, пляжный клуб и стеклянный лифт, обслуживающий четыре из пяти палуб.

Показать больше
Back to top button