Горячие новости

14-я неделя Monaco Classic Week готова удивить своей коллекцией

Гавань Яхт-клуба Монако стала местом проведения Monaco Classic Week — La Belle Classe, уникальной регаты-экспозиции классических парусных яхт, моторных лодок и винтажных автомобилей, которая продлится до 15 сентября. Представлено около 130 восхитительных экспонатов, 74 из которых — традиционные парусные яхты. 

Тема этого выпуска — Америка — была выбрана с целью почтить американское судоплавательное наследие и страну, которая сделала значительный вклад в мировой яхтинг. 

На этой неделе, в рамках события, запланирован целый ряд инициатив: от регат и испытаний на маневренность суден, до конкурса элегантности. В то время как яхты будут сражаться в море за звание сильнейшего, на суше пройдут креативные дегустации от яхтенных шефов и даже кулинарные состязания. 

Регата будет видна со всех обзорных точек, выходящих на порт Эркюль, в том числе и из Яхт-клуба Монако.

14-я неделя Monaco Classic Week готова удивить своей коллекцией

Впервые в регате примет участие трехмачтовая шхуна Atlantic 2010 (реплика 1903 года). Это 79-метровый steamship (пароход), который в свое время был создан для супруги автомобильного производителя Dodge. Именно на таком судне Сталин, Рузвельт и Черчилль готовились к Ялтинской конференции в 1945 году. 

Еще одной новинкой этого выпуска станет регата Schooner Cup Series, организаторы которой после Капри, выбрали Монако местом второго раунда состязания, перед третьим этапом в Сен-Тропе. 

Кроме того, мы снова станем свидетелями участия знакового судна Яхт-клуба Монако Tuiga, которое в этом году отметит свои 110 лет, итальянской яхты La Spina и 12-метровой отреставрированной French Kiss. 

Набережная Яхт-клуба открыта для публики и вы уже можете насладиться ярмаркой искусства Monaco Classic Week и разглядеть поближе уникальные экспонаты. Также на набережной Луи II пройдет выставка фотографий “G.L Watson и Кубок Америки”. Не пропустите!

14-я неделя Monaco Classic Week готова удивить своей коллекцией

Фото: monacoclassicweek.com

Показать больше
Back to top button