Горячие новости

«39 Monte-Carlo» — новый закрытый клуб Монако

Бывший британский регбист Росс Битти стал бизнесменом, открыв в Монако новый частный клуб «39 Monte-Carlo». На создание подобного пространства, где гости смогут провести время в тихой спокойной обстановке, отдохнуть, расслабиться и позаниматься спортом, его вдохновили популярные британские закрытые клубы.

Росс Битти живет в Монако уже семь лет. Наконец он стал владельцем заведения, о котором мечтал уже давно. Разработка проекта и подготовка к открытию нового клуба заняли немало времени. В этом месяце клуб «39» открыл свои двери. Расположился он на улице принцессы Грейс. Новое заведение площадью 1800 кв. метров занимает целых три этажа. Сюда имеют доступ только члены клуба, готовые платить 4900 евро в год.

Росс Битти
Росс Битти

Значит, здесь действует отбор по принципу: у кого больше денег? «Быть членом клуба — это вовсе не вопрос денег, это вопрос духа. Мы ищем тех людей, которые разделяют нашу идею, дух нашего заведения. Мы ищем единомышленников», — пояснил бывший спортсмен. Про членов клуба, которые уже начинают присоединяться, Росс Битти больше не проронил ни слова. Прямо как в настоящем секретном сообществе.

Что же вы получаете, оплатив членский взнос?

«Идея заведения заключается в том, чтобы посетители приходили сюда расслабиться и отдохнуть, а возможно, даже поработать, но в более расслабляющей атмосфере, без лишнего стресса, – рассказывает владелец клуба «39». – Так как заведение является закрытым, спустя какое-то время все члены клуба будут хорошо знать друг друга и чувствовать себя как дома».

Свой отдых в клубе можно начать с расслабляющего массажа. Здесь также предусмотрена собственная парикмахерская. Помимо SPA-зоны, в клубе есть ресторан, где итальянский шеф-повар предложит вам специальное гастрономическое меню здоровой пищи.

«39 Monte-Carlo»

На цокольном этаже располагается высокотехнологичный тренажерный зал. За его создание отвечал бывший тренер британского регбиста Тим Экзетер. Пространство площадью 800 кв. метров, превращенное в спортзал, было признано самым большим и самым экипированным во всём княжестве.

Здесь есть место для занятий фитнесом, а также специальная зона, посвященная кардио-упражнениям. Для каждого нового члена клуба предусмотрена диагностика, чтобы разработать программу тренировки, учитывая персональные потребности. Например, кому-то подходит пилатес, а кто-то предпочитает тренажеры. Также это единственный спортивный зал с двумя герметичными комнатами, где создаются условия нахождения в горах. Помещения являются частью программы по восхождению на горные вершины. В этих комнатах вы можете «подняться» на высоту до 5400 метров.

Очередное помещение спортзала посвящено интенсивным тренировкам и предназначено для тех, кто занимается спортом регулярно. Здесь пол дополнительно обит войлоком, что смягчает удары при возможном падении во время занятий. На потолке расположено специальное гимнастическое оборудование, позволяющее осуществлять различные акробатические упражнения. Все тренажеры оснащены специальным устройством с памятью, хранящей все данные о спортсмене, что позволяет видеть его прогресс и корректировать программу занятий.

Новый частный клуб «39 Monte-Carlo»

В новом клубе всё продумано до мелочей и направлено на здоровый образ жизни. Даже питьевая вода в раздевалках очищается до такой степени, чтобы иметь нейтральный водородный показатель PH.

При входе в клуб в центральном холле вы увидите огромную хрустальную люстру в форме букета ландышей, которая наводит на мысли о прекрасной принцессе Грейс. Ведь именно эти нежные цветы она держала в руках в день своей свадьбы. Это, пожалуй, единственное, что можно увидеть снаружи. Чтобы попасть внутрь, вам необходимо приобрести членство.

Показать больше
Back to top button