Горячие новости

5 самых крупных суперъяхт Каннского кинофестиваля-2019 и другие новости

Каннский кинофестиваль-2019: 5 самых крупных суперъяхт миллиардеров Французской Ривьеры

Каннский кинофестиваль ежегодно знаменует начало яхтенного сезона во Франции. В этом году он проходит с 14 по 25 мая, демонстрируя самые великолепные суперъяхты, базирующиеся на Французской Ривьере.

1.Eclipse

Верфь: Blohm + Voss (2010)

Длина: 162,5 м

Владелец: Роман Абрамович (12,8 млрд долларов)

Расположение: Антибы

Знаменитая Eclipse была построена для российского миллиардера Романа Абрамовича ​​в 2010 году на верфи Blohm + Voss (которая сегодня входит в состав Lurssen). До появления 180-метровой Azzam в 2013 году, она удерживала позиции самой крупной яхты в мире. Согласно нескольким источникам, Eclipse предоставляется в аренду по цене 3 миллиона евро в неделю. Управлением суперъяхты самостоятельно занимается команда владельца, а не брокерская компания. Переоборудованная в 2015 году, Eclipse отличается 56-метровой частной палубой владельца и 16-метровым бассейном, трансформируемым в открытую палубу и одновременно вмещающим до трех вертолетов.

2.Dilbar

Верфь: Lurssen (2016)

Длина: 156 м

Владелец: Алишер Усманов (12,8 млрд долларов)

Расположение: Антибы

Известная во время строительства как Проект Omar, 156-метровая яхта была выпущена на верфи Lurssen в 2015 году.

При валовой вместимости 15 917 тонн, она официально считается крупнейшей по объему яхтой в мире. Dilbar отличается экстерьером от Espen Oeino и интерьером от Andrew Winch. При общей площади 3800 кв. метров, яхта вмещает до 40 гостей и обслуживается экипажем из 80 человек.

  1. Rising Sun

Верфь: Lurssen (2004)

Длина: 138 м

Владелец: Дэвид Геффен (8,3 млрд долларов)

Расположение: Канны

Rising Sun построена на верфи Lurssen в 2004 году по проекту Джона Банненберга. Строительство одной из крупнейших в мире яхт обошлось в 200 миллионов долларов.

  1. Парусная яхта А

Верфь: Nobiskrug (2017)

Длина: 143 м

Владелец: Андрей Мельниченко (12,9 млрд долларов)

Расположение: направляется в Антибы

Яхта А, поставленная в 2017 году, оснащена исключительными мачтами, превышающими по высоте Big Ben. Она также в 4,6 раза шире самой крупной парусной яхты в мире, 108-метровой Black Pearl.

5.Bravo Eugenia

Верфь: Oceanco (2018)

Дина: 109 м

Владелец: Джерри Джонс (6,8 млрд долларов)

Расположение: Монако

Разработанная Nuvolari Lenard с морской архитектурой от Lateral Naval Architects, яхта претендует на звание первого судна с дизайном LIFE (удлиненная, инновационная, экономичная, экологичная). Интерьер 109-метровой яхты создан Реймондом Лэнгтоном. При объеме более 4000 ГТ, ширина Bravo Eugenia составляет 16,3 метров. Оснащенная гибридной силовой установкой, яхта развивает максимальную скорость до 17,5 узлов.

65-метровая концепция Silence от Feadship, оснащённая бортовой системой сбора пластика

Как сообщает yachtharbour.com, накануне церемонии открытия нового объекта в Амстердаме, которую будет вести Ее Величество Королева Максима, верфь Feadship представила свой новый проект 65-метровой суперъяхты Silence. Судно, оснащённое стальным корпусом и алюминиевыми палубами, будет отличаться шириной 12 метров.

Среди ключевых особенностей экстерьера Silence — подвесной бассейн на корме, поддерживаемый центральной стеклянной колонной. Внизу располагается танцпол и просторный пляжный клуб. Яхта будет оснащена сенсорной вертолетной площадкой, гидропонным садом и обзорной площадкой “воронье гнездо”. Среди удобств на борту — спа-центр, бар на главной палубе и подводный лаундж. Silence будет оснащена специальной экологической установкой, предназначенной для сбора пластика из моря. Silence развивает максимальную скорость 16 узлов и отличается диапазоном в 5000 морских миль при скорости 12 узлов.

80-метровый футуристический парусный проект Vela

Итальянский дизайнер Джанмарко Кардия, отмеченный наградой «Молодой дизайнер года — 2018» представил свою новую концепцию 80-метровой суперъяхты Vela. Судно отличается впечатляющим планом парусности и наличием кинопроекторов для просмотра фильмов под парусом.

Vela оснащена пляжным клубом на уровне воды и баром с шезлонгами на главной палубе. На борту также имеются тренажерный зал, спа-зона, салон красоты, два бассейна и винный погреб, доступ в который осуществляется по винтовой лестнице и стеклянному лифту, который соединяет салон главной палубы с обеденной зоной и отдельным конференц-залом.

Проект 120-метровой суперъяхты от Columbus Yachts

При ширине 19-метров, суперъяхта отличается мастер-люксом площадью 260 кв.метров на верхней палубе, оснащённым кабинетом, косметическим и массажным салоном с отдельным выходом к открытому лаунджу и джакузи.  Просторный пляжный клуб на корме оснащён полноценным спа-центром, тренажерным залом, платформой  для плавания и крытым бассейном с водопадом.

Кормовая часть верхней палубы будет оборудована вертолетной площадкой, зоной для принятия солнечных ванн и лаунджем. Бортовой гараж рассчитан на размещение двух специальных тендеров длиной около 12 метров, катера RIB для обслуживания экипажа и множества водных игрушек, гидроциклов и сибобов.

120-метровая яхта предлагает размещение для 22 гостей в 11 каютах, расположенных на главной палубе. Приводимая в действие двумя двигателями MTU, усиленными двумя Rolls-Royce Azipull для лучшей маневренности, яхта будет развивать крейсерскую скорость в 16 узлов при диапазоне 7 000 морских миль и максимальную скорость до 20 узлов.

Показать больше
Back to top button