Горячие новости

69-метровая суперъяхта Spectre, вдохновленная Джеймсом Бондом и другие новости

69-метровая суперъяхта Spectre, вдохновленная Джеймсом Бондом

После “Quantum of Solace” и “Diamonds Are Forever”, “Spectre”- третья яхта, построенная Benetti для нью-йоркского бизнесмена Джона Сталуппи. Дизайн её интерьера от Benetti’s Interior напоминает стиль ар-деко и либерти, а современный экстерьер разработан Джорджио М. Кассетта.

Spectre (FB269) – 69-метровая мегаяхта, выполненная полностью на заказ, со стальным корпусом и пятью алюминиевыми палубами. Яхта оснащена бассейном и сенсорной вертолетной площадкой «touch and go». Spectre способна с непревзойденным комфортом разместить на борту 12 гостей. Её планировка предполагает 2 мастер-люкса  (с отдельной террасой, открытой зоной отдыха и гидромассажной ванной), две VIP-каюты на главной палубе и две гостевые каюты на нижней.

Spectre оснащена технологией Ride Control от Naiad Dynamics, значительно повышающей её устойчивость во время навигации и обеспечивающей комфорт на борту с помощью четырех стабилизирующих и трёх регулируемых по вертикали лопастей.

Разработанная голландской компанией Mulder Design, яхта отличается максимальной навигационной эффективностью при диапазоне в 6 500 морских миль при скорости 12 узлов. Её максимальная скорость в 21,2 узла на 30% превышает традиционную для подобного корпуса скорость.

Яхтенный дизайн в Дубае переживает расцвет

В период затишья яхтенной индустрии в Дубае, два крупнейших яхт-дизайнера, Франко Джанни из SFG Yacht Design и Джош Родригес, обьединились на одной из самых известных европейских верфей. Их первый совместный проект — новая полноприводная 44-метровая яхта, отмеченная смелым дизайном и передовыми технологиями. Среди отличительных черт Bandida, максимально поощряющей общение с солнцем и морем,- просторные палубы и вместительный бассейн. Яхта спроектирована с расчётом на путешествия в любую точку мира с полным комфортом и безопасностью. Bandida приводится в движение двумя дизельными двигателями Caterpillar C 32 Acert, развивает крейсерскую скорость в 16 узлов и максимальную скорость 18 узлов при диапазоне в 5000 морских миль.

При длине 44 метра и ширине чуть более 8 метров, эта яхта отличается внешним и внутренним объемом, неслыханным для её категории. Bandida способна разместить 12 гостей в пяти каютах, а её мастер-люкс располагается отдельно на главной палубе.

G2 60 ‘- следующее поколение дневных яхт. Это ещё один совместный проект Франко Джанни и Джоша Родригеса. Среди характерных особенностей яхты, просторные кормовые складные платформы. G2 может работать как от встроенных дизельных двигателей, подключенных к поверхностным приводам 5 Mercury Racing 400R, так и от Seven Marine 627, развивающего скорость свыше 75 миль в час. G2 предлагается в трех разных планировках и полностью строится под своего владельца.

54-метровая суперъяхта Mischief доступна для продажи

54-метровая яхта была выпущена в 2006 году на итальянской верфи Baglietto, и с тех пор проходила регулярное переоборудование. Результатом последнего ремонта в 2018 году стал её тёмно-синий корпус  с белыми полосами, резко очерчивающий морскую гладь. Интерьеры яхты, с контрастным использованием синих и чёрных отражающих поверхностей, столь же оригинальны. Mischief вмещает на борту  до 12-ти гостей в шести каютах, включая роскошный мастер-люкс на всю ширину палубы. Яхта обслуживается экипажем из 14 человек.

Среди её характерных особенностей — тренажерный зал на солнечной палубе, 8-ми местный спа-бассейн, современное аудиовизуальное оборудование, ассортимент водных игрушек, включая Jet Ski, Jetlev, флай-борд, пэддл-борд и рыболовные снасти.

Яхта оснащена ультрасовременной стабилизационной системой, уменьшающей эффект вращательного движения и обеспечивающей максимальный комфорт во время круиза. При крейсерской скорости 17 узлов, максимальной скорости 15 узлов и диапазоне 4500 морских миль при топливных баках ёмкостью 90 000 литров, Mischief являет собой идеальное сочетание мощи и роскоши. Запрашиваемая цена за яхту составляет 24 миллиона евро.

Эксклюзивный проект 111-метровой TIS

Немецкий судостроитель Lurssen выпускает свою первую суперъяхту в 2018 году на верфи в Рендсбурге. 111-метровая TIS теперь будет проходить комплектацию перед началом морских испытаний.

Дизайн её интерьера и экстерьера выполнен студией Andrew Winch Design Project. TIS будет оснащена двумя вертолетными площадками, 12-метровым бассейном, спа-салоном в кормовой части судна и роскошными лестницами, которые до сегодняшнего дня можно было увидеть только в настоящих дворцах. В дополнение к огромной частной палубе владельца, яхта со всем комфортом может разместить 22 гостей в 11-ти каютах. Её гараж рассчитан на два 13-метровых тендера, два дополнительных 10-метровых тендера, подводную лодку и целый ассортимент водных игрушек. Запуск TIS ожидается в конце этого года.

84-метровый тримаран White Rabbit от Echo yachts

Австралийская верфь Echo Yachts с гордостью представила свой проект 84-метровой суперъяхты White Rabbit, ставшей результатом 4-летней совместной работы Sorgiovanni Design, One2Three Naval architects и ALIA Interiors. При водоизмещении 3000 гросс тонн, длине 84 метра и ширине 19,6 метров, White Rabbit – это не только самая крупная суперъяхта, когда-либо построенная в Австралии, но и самый большой в мире алюминиевый тримаран. Echo Yachts отпраздновала запуск White Rabbit впечатляющим звуковым и лазерным шоу. В качестве специального гостя, вечеринку посетила виолончелистка Джоанна Кейль из Лондона.

Показать больше
Back to top button