Горячие новости

73-метровая яхта Planet Nine и другие новости из мира яхт

Admiral спустили на воду 73-метровую яхту Planet Nine

Итальянская верфь Admiral спустила на воду свою самую большую яхту.

73-метровая Planet Nine — одна из крупнейших исследовательских суперъяхт, соответствующая стандартам Ldoyd Ice Class 1D. Это позволяет ей перемещаться во льдах толщиной до 15 см. Яхта размещает до 12 гостей в 6 каютах, включая мастер-сьют площадью 300 м². По внутреннему убранству она напоминает виллу.

Номер владельца занимает всю основную палубу и состоит из двух кают, соединенных центральной гостиной. Пять палуб соединяются двумя лифтами, что обеспечивает легкость передвижения по всей яхте и незаметный доступ для экипажа. Яхта располагает вертолетной площадкой и ангаром для вертолета вместимостью 8 человек со встроенной системой дозаправки. Кормовой гараж оснащен двумя 9-метровыми тендерами Rupert Marine.

Planet Nine должна быть доставлена ​владельцу до конца года.

Benetti продает седьмую яхту 125′ турецкому владельцу

Итальянская верфь Benetti объявила о продаже своей 7-й яхты из серии Fast 125 ‘ турецкому владельцу, сообщает Yachtharbour.com. Внешний дизайн яхты выполнен Stefano Righini, а интерьер — Redman Whiteley Dixon. Ее доставка ожидается в 2019 году.

Среди ключевых особенностей яхты — двигатель Azipull от Rolls Royce. Он обеспечивает лучшую маневренность и снижает расход топлива.  Яхта Benetti также располагает боковым гаражом для тендеров и обширным пляжным клубом с баром на корме яхты.

При максимальной скорости в 24 узла она совершает круизы на расстояние до 1750 морских миль со скоростью 12 узлов.

Luna — третья по величине в мире исследовательская яхта

В последнее время в моде небольшие исследовательские яхты. Однако первоначально эта ниша была занята мегаяхтами, ярким примером которых является 115-метровая Luna.

После обширной реконструкции стоимостью 50 миллионов евро, проведённой новым владельцем, Luna заново вышла в море в 2010 году. Сейчас это 3-я по размеру исследовательская яхта в мире. Первоначально построенная для российского миллиардера Романа Абрамовича, Luna мыслилась как более обтекаемая версия его нынешней исследовательской яхты 113-метровой Le Grand Bleu. Фархад Ахмедов, состояние которого Forbes оценивает в 1,3 миллиарда долларов, приобрёл Luna у Абрамовича в 2014 году.

За экстерьер судна отвечала немецкая дизайнерская студия Newcruise, которая предложила самый интересный проект.

На борту яхты находятся более 80 телевизоров, но ни одного из них вы не найдёте в пляжном клубе, ведь это место, где человек наслаждается морем. Семь генераторов дают яхте мощность 15 000 л.с. По словам её производителей, этого было бы достаточно, чтобы обеспечить энергией город с населением до 25 000 человек.

Дизайном интерьера занимался Дональд Старки (Donald Starkey), который присоединился к проекту, когда яхта уже на 70% была построена на верфи. Изменения, внесенные дизайнером, включают более высокие потолки и новую столовую, которой не было в первоначальном макете. Верхнюю палубу новой стеной разделили на две отдельных гостиных.

Одной из главных особенностей Luna, без сомнения, является частная терраса, которая является частью каюты владельца. Мастер-сьют Luna также отличается одним из лучших видов на море, а гости получают максимально быстрый доступ к основной палубе.

Game Changer – 70-метровая вспомогательная яхта от Damen находит своего владельца

Голландская верфь Damen, головная компания Amels, подтвердила успешную продажу своего 70-метрового вспомогательного судна Game Changer. Теперь яхта отправляется в Горинхем в Нидерландах для дальнейшей доработки. Damen выставили Game Changer на продажу в мае 2017 года, запросив 40 миллионов евро.

Game Changer оснащен вертолетной площадкой и открытой площадкой в 250 квадратных метров для размещения тендеров и водных игрушек, в частности тендера Wajer (11,3 м) и Damen RIB (10,5 м).

Показать больше
Back to top button