Горячие новости

77-метровая суперъяхта Go на Яхт-шоу в Монако-2018 и другие новости

77-метровая суперъяхта Go на Яхт-шоу в Монако-2018

77-метровая яхта Go, дебютирующая на Яхт-шоу Монако-2018 – знаковое достижение для верфи Turquoise. Настоящая современная классика, Go отличается спортивным обтекаемым корпусом и богатым интерьером от лондонской студии H2 Yacht Design. Её бирюзовый цвет подчёркивает связь с морем и продолжает тему «воды в движении», отражённую в цвете интерьеров, тканей, металлической и каменной отделке.

На главной палубе яхты располагается салон, гостиная и обеденная зона. Среди характерных особенностей Go, тонкая столярная отделка, встроенная мебель под заказ и комплексная светодиодная система освещения. Коллекция абстрактного искусства на борту подобрана в бирюзовых и золотых тонах. Необычная люстра «Морской спрей» в главном лобби от Дейла Чихули длиной в 5,5 метров спускается вдоль лестницы от капитанской до главной палубы. Она выполнена из 468 отдельно выдутых стеклянных сосулек прозрачного, бирюзового и насыщенного синего цвета.

В передней части палубы владельца имеется вертолётная площадка с сенсорным управлением. Его просторный мастер-люкс с панорамным видом оснащён двумя ванными комнатами и двумя гардеробными.

Рулевая рубка оборудована интегрированной системой с динамическим позиционированием, управляемой через шесть 26-дюймовых дисплеев и 46-дюймовый экран. Тренажерный зал с тиковым полом без порогов в кормовой части капитанской палубы легко трансформируется в танцпол с всплывающими экранами и портативной звуковой и осветительной системой.

50-метровая суперъяхта от CRN Latona дебютирует на Яхт-шоу Монако 2018

Как информирует yachtharbour.com, мастерство верфи CRN достигает своего апогея со строительством новой 50-метровой суперъяхты Latona, мировая премьера которой состоится на Яхт-шоу Монако-2018 в конце сентября. Современные технические решения и элегантные линии её корпуса были разработаны инженерным отделом CRN, тогда как за экстерьер яхты отвечает дизайнерская студия Zuccon International Project. При длине 50 метров, четырехпалубная Latona выделяется своим классическим, неподвластным времени профилем.

Latona отличается множеством открытых пространств — от просторной средиземноморской террасы, столовой под открытым небом, до лаунджа в носовой части яхты. Открытый лаундж объединен с пляжным клубом, где имеются солярий, фитнес-центр, хаммам и крытый бассейн с морской водой.

Latona обеспечивает комфортное размещение для 10 гостей. Яхту обслуживает экипаж из 9 человек.

Интерьер Latona представляет собой элегантное сочетание драгоценных материалов, изысканной мебели и декора ручной работы. Все палубы яхты отличаются резными деревянными панелями с тканевыми и зеркальными вставками, выполненными из темного дуба и мрамора. Винтовая лестница перед лифтом в стиле 1920-х годов соединяет внутри три гостевые палубы и крепится на деревянной колонне с подсветкой, выложенной серебряным листом.

Благодаря двум двигателям Caterpillar C32 1081kW@2300rpm, яхта достигает максимальной скорости 16 узлов и крейсерской скорости 14 узлов.

Продажа 75-метровой яхты Anastasia

75-метровая яхта от Oceanco, Anastasia, построенная для своего владельца в 2008 году в Нидерландах, впервые появилась на рынке в 2012 году по цене 125 миллионов евро.

По информации Forbes, она стала первой из 3-х яхт, которые ее владелец, российский миллиардер Владимир Потанин, намеревается построить на верфи Oceanco.

Доступная для чартера по цене 600 000 евро в неделю, Anastasia была продана этим летом по цене 75 миллионов евро. Это вторая по величине на рынке брокерских услуг сделка 2018 года, после продажи Grace E по цене 78,5 миллионов евро в апреле этого года.

68-метровая суперъяхта Archimedes была замечена в Бристоле

68-метровая Archimedes построена Feadship в 2008 году для Джеймса Саймонса – американского миллиардера с чистым капиталом в 16 миллиардов долларов, основавшего легендарный нью-йоркский хедж-фонд Renaissance Technologies. В 2006 году газета Financial Times назвала Саймонса «самым умным миллиардером в мире». Интерьер и экстерьер яхты выполнены John Munford Designs. Archimedes имеет усиленный ледоустойчивый корпус и часто путешествует по самым труднопроходимым уголкам мира.

Гости безусловно насладятся пребыванием на её борту, где их ждёт мастерски оформленный джакузи с мраморной мозаикой, развлекательная зона с баром, закрытый тренажерный зал, множество ресторанов и общественных зон. Тендеры и водные игрушки на палубе, хранящиеся в специальных колодцах, лифтах и гараже, нисколько не нарушают панорамный вид.

Яхта отличается уютным интерьером с удобной мебелью и роялем в главном зале. Archimedes – первая яхта Feadship, располагающая дровяным камином.

Мастер-люкс разделён на несколько зон отдыха, отгороженных большой кроватью по центру и письменным столом, выполненным вручную для супруги владельца.

Ванные во всех шести гостевых каютах выложены мозаикой из мрамора.

88-метровая суперъяхта Olivia O проходит морские испытания

Суперъяхта Olivia O от Ulstein в настоящий момент проходит морские испытания в норвежских фьордах. О строительстве проекта впервые было объявлено в 2016 году. Корпус и палубы яхты в начале этого года были переведены на норвежскую площадку для дальнейшей отделки. Olivia O — первый проект частной суперъяхты для верфи Ulstein, которая, однако, заручилась поддержкой известного дизайнера Espen Oeino, приносящего свой ценный опыт в данный проект.

Показать больше
Back to top button