Горячие новости

Архиепископ Монако сообщил, когда покинет свой пост

Архиепископ Монако Бернар Барси в эксклюзивном интервью для французской прессы рассказал, что в этом году он покинет свой пост. Он сложит с себя функции архиепископа в знаменательный для княжества день, а именно 27 января, в День Святой Девоты, покровительницы Монако. Его преемник, который займет этот почетный пост, пока ещё неизвестен.

Бернар Барси, родом из Ниццы, был архиепископом Монако с 2000 года. Именно в Ницце в 1969 году он начал свою карьеру в религии. Несмотря на то, что в свои 79 лет Бернар Барси отправится на заслуженную пенсию, он останется обладателем титула Почетный архиепископ Монако, что является своего рода признанием его 20-летней службы княжеству. Кроме того, именно благодаря этому титулу он будет иметь право быть похороненным в Соборе Монако.

Бернар Барси объяснил, что он останется апостольским администратором монегасской епархии пока не будет назначен его преемник.

Вспоминая о важных вехах своей работы он подчеркнул, что это была коллективная работа всей епархии. Также он отметил строительство Агоры как одно из важнейших свершений монегасской епархии за те годы, что он был архиепископом Монако.

Архиепископ Монако сообщил, когда покинет свой пост
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button