Горячие новости

Что необходимо знать о Rolex Monte-Carlo Masters 2018?

На прошлой неделе стало известно, что главный теннисный турнир Монако изменил свое название. Об этом сообщил директор Rolex Monte-Carlo Masters Желько Франулович в рамках пресс-конференции, состоявшейся в отеле Monte-Carlo Bay Hotel & Resort. В этом году турнир пройдет с 14 по 22 апреля в престижном Загородном клубе Монте-Карло и станет первым европейским состязанием из серии ATP World Tour Masters 1000.

Новое название Rolex Monte-Carlo Masters теперь еще больше подчеркивает тесную связь между турниром и его спонсором — маркой Rolex. Кроме того, Желько Франулович представил новый плакат турнира 2018 года, разработанный Эндрю Дэвидсоном (Andrew Davidson). Этот талантливый художник из Великобритании также создал последние 8 афиш.

“В прошлом году турнир действительно был уникальным. В нем приняли участие 17 из лучших 20 игроков в мире, включая Энди Маррея, Новака Джоковича и Стэна Вавринку. Прошлогодний турнир также принял рекордное количество посетителей — 136 000 в общей сложности!” — поделился Франулович.

Директор турнира также вспомнил, что победа Рафаэля Надаля в прошлогоднем турнире стала 10-й по счету. После нее теннисист показал отличные результаты в Барселоне и Мадриде, получив свой 10-й титул чемпиона на турнире Roland Garros. По этому случаю компания SBM, желая воздать должное чемпиону, назвала один из номеров люкс в отеле Monte-Carlo Bay Hotel & Resort в честь Надаля.

Что необходимо знать о Rolex Monte-Carlo Masters 2018?

Участники и программа

Несмотря на то, что итоговый список из 45 игроков объявят только 19 марта, Желько Франулович абсолютно уверен, что соревнования 2018 года будут еще более зрелищными.

“В этом году снова мы готовимся принять на наших кортах лучших мировых игроков, среди которых Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Марин Чилич, Александр Зверев, Давид Гоффен, Станислас Вавринка и другие”, — уточнил директор турнира.

Перед стартом турнира, 13 апреля, в Атриуме казино Монте-Карло пройдет жеребьевка. Неделя будет насыщена различными мероприятиями:

15 апреля — день, посвященный подрастающему поколению теннисистов;

20 апреля — традиционный вечер Grande Nuit du Tennis, который пройдет в Salle des Etoiles.

Продолжая поддерживать свою благотворительную миссию, организаторы Rolex Monte-Carlo Masters проведут игру в поддержку Фонда князя Альбера II с участием лучших игроков турнира, которые полностью поддерживают инициативы по защите окружающей среды.

Рекомендуем поклонникам тенниса заказать билеты на официальном сайте как можно скорее (www.rolexmontecarlomasters.mc), так как на некоторые матчи мест уже не осталось.

Фото: Direction de la Communication-Charly Gallo/tennis-pulse.com

Показать больше
Back to top button