Горячие новости

Дела княжеские: князь Монако с официальным визитом в Дубае

Князь Монако с официальным визитом в Дубае

На прошлой неделе князь Монако посетил с официальным визитом Дубай. Во вторник, 27 ноября, Альбер II открыл своей речью конференцию, организованную его Фондом совместно с Американским университетом Дубая. Конференция была посвящена теме экологичной мобильности и возобновляемой энергии.

Князь Монако также побывал в Дубае вместе с делегацией MEB для презентации павильона Монако на Expo-2020. Альбер II присутствовал при подписании меморандума о взаимопонимании между торговой палатой Дубая и MEB Монако.

Объединенные Арабские Эмираты примут в 2020 году Всемирную выставку, тематика проведения которой — «Объединяя умы, создаем будущее». Всего в мероприятии примут участие 190 стран.

Дела княжеские: князь Монако с официальным визитом в Дубае

Затем князь Монако отправился в Международный Гуманитарный Городок, где был принят мадам Рим бинт Ибрахим аль Хашими (Reem bint Ebrahim Al Hashimy), государственным министром по международному сотрудничеству эмирата Дубай, ответственной за организацию и презентацию инфраструктуры этого центра площадью 127.000 кв. м, посвященному гуманитарной помощи.

Дела княжеские: князь Монако с официальным визитом в Дубае

Князь Монако посетил Кэмбридж

Недавно князь Монако побывал в Кембридже (Англия). Альбер II приехал с визитом в Общественный Союз Кембриджа, который был создан в 1815-м году. Этот Союз — один из самых крупных сообществ университета, он является средой свободных дебатов.

Во время речи, произнесенной в присутствии Шарля Коннора, президента Общественного Союза Кэмбриджа,  князь Монако напомнил, помимо всего прочего, о мероприятиях, которые проводит его в Фонд в защиту океанов. После встречи он ответил на многочисленные вопросы студентов.

Князь Монако посетил Кэмбридж

Князь Монако посетил Кэмбридж

В рамках этих дебатов князь Монако, в сопровождении студентов, побывал и в знаменитом пабе ‘‘1815 Pub Union Bar’’. В прошлом там бывали такие известные личности, как Стивен Хокинг, актёры Марк Хамиль и Эмма Томпсон. День закончился ужином вместе с членами комитета Общественного Союза Кэмбриджа.

Князя сопровождала Эвелин Гента, посол Монако в Лондоне, Бернар Фотрие, вице-президент Фонда князя Монако Альбера II, а также студенты университетов Тринити и Сен Джона.

Князь Монако посетил Кэмбридж

Первый электрический полярный автомобиль Venturi Antarctica

30 ноября князь Монако принял в своем Дворце делегацию Venturi Automobiles и Venturi Formula E Team, по случаю официальной презентации Venturi Antarctica, первого электрического автомобиля, который можно будет использовать для полярных исследований. С нулевым выбросом вредных веществ, этот автомобиль способен продвигаться по неизвестной территории. Он также выдерживает температуры до минус 50 градусов Цельсия. Созданный для работы в экстремальных условиях Антарктики, автомобиль также способен перевозить трёх человек, багаж и оборудование. Его автономного заряда хватает примерно на 45 км при скорости 20 км/ч.

Venturi Automobiles — это монегасское предприятие, которое является первопроходцем в сфере электрических автомобилей.

Первый электрический полярный автомобиль Venturi Antarctica

 

Первый электрический полярный автомобиль Venturi Antarctica

Принцесса Шарлен поддержала Шарля Леклера

Принцесса Монако Шарлен посетила в конце ноября Абу-Даби, чтобы поддержать монегасского гонщика Шарля Леклера в соревнованиях Формулы 1 Гран-при Абу-Даби-2018.

 

Принцесса Шарлен поддержала Шарля Леклера

Принцесса Монако поддержала команду брата по регби в Дубае

Принцесса Шарлен поддержала команду брата в Дубае на играх по регби под названием «Дубай-регби-7», которые состоялись на стадионе Sevens c 30 ноября по 1 декабря. Организованное посреди пустыни, это мероприятие является одним из крупнейших турниров по регби в мире. Во время своего визита принцесса Шарлен была с близнецами, наследным принцем Жаком и принцессой Габриэллой. Команда, созданная её братом Гарретом Уитстоком, состоит из семи игроков-монегасков и пяти международных игроков. Несмотря на почти безошибочную игру, для команды этот турнир закончился еще до финала, однако этот опыт позволит молодым игрокам из Монако подготовиться к следующему чемпионату Европы.

 

 

 

 

Принцесса Монако поддержала команду брата по регби в ДубаеПринцесса Монако поддержала команду брата по регби в ДубаеКнязь Монако открыл Культурный центр принца Жака

Недавно мэр Босолей, Жерар Спинелли, пригласил князя Монако торжественно открыть Культурный центр имени наследного принца Жака. В этом новом пространстве площадью 2000 кв.м любой желающий сможет заниматься музыкой, танцами, здесь будет место для игр, возможность организовать временную выставку или спектакль. Этот новый Культурный центр принца Жака имеет своей главной целью — предоставить жителям новое культурное пространство.

Фото: palais princier

Показать больше
Back to top button