Горячие новости

Дела Княжеские: Шарлен станет крестной корабля и другие новости из дворца

26 мая 2016 года торжественная процессия Преподобного Братства Милосердия Монако со Святыми Дарами проследовала в Почетный двор Княжеского Дворца к придворной часовне по случаю Праздника тела и крови Христовых.

Князь Альбер II и принцесса Каролина Ганноверская присутствовали на этом празднестве, расположившись в Галерее Геркулеса (Galerie d’Hercule).

Князь Альбер II и принцесса Каролина Ганноверская

Праздник тела и крови Христовых (Праздник тела Господня) отмечается в первый четверг после Дня Святой Троицы и через 60 дней после Пасхи. Папа Урбан IV в 1264 ввел этот новый праздник и сделал его обязательным для всех католиков.

Княжеский двор во время праздника

Тем временем, накануне, во вторник — 24 мая, победитель Гран-при Монако трех последних лет Нико Росберг пришел поприветствовать князя Монако Альбера II в Княжеском Дворце. Пилот-победитель также предложил монарху вместе проехать по легендарной трассе Формулы-1 в Монако на автомобиле марки Mercedes 300 SL «Papillon»1955 года выпуска. После поездки Князь Альбер II, в свою очередь, пожелал Нико удачи в этом году на трассе.

Князь и Нико Росберг в Mercedes 300 SL "Papillon"1955 года

Княгиня Монако Шарлен станет крестной для нового роскошного круизного лайнера Seven Seas Explorer — объявило управление круизной компании Regent Seven Seas Cruises. Самое роскошное судно, когда-либо построенное, будет спущено на воду на праздничном гала-мероприятии крещения корабля в Княжестве Монако вечером 13 июля 2016 года. Всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли выступит на гала-вечере.

Шарлен станет крестной корабля

Seven Seas Explorer вмещает 750 пассажиров. На корабле находятся 14 палуб, из них 10 пассажирских. Все каюты лайнера — с балконом или персональной верандой. Также гостям предлагается 6 ресторанов, один из которых — ресторан высокой французской кухни Chartreuse, являющийся на сегодняшний день лучшим эксклюзивным рестораном на борту корабля. Стоит упомянуть также и Спа-центр, расположенный на борту, 2 бассейна, 2 джакузи, фитнес-центр, спортивную палубу и т.д. Чтобы обслуживать такой лайнер экипаж корабля составляет 542 человека.

 Seven Seas Explorer

«Это большая честь для нас,что сама принцесса Шарлен выступит крестной нового, не имеющего себе равных на сегодняшний день, круизного лайнера Seven Seas Explorer. Он сочетает в себе королевскую роскошь и элегантность, которые присущи принцессе Монако», — говорит Джейсон Монтаг, президент компании Regent Seven Seas Cruises.

В свое первое плавание лайнер отправится 20 июля 2016 года с 750-ю гостями на борту. Seven Seas Explorer проведет свой первый сезон преимущественно в круизах по Европе, прежде чем отправиться в декабре в Майями и в несколько запланированных круизов к Карибским островам.

Показать больше
Back to top button