Горячие новости

Дела княжеские: тайный визит Альбера II и другие новости

Князь на Празднике Зеленого горошка во Франции

Совсем не с государственным визитом князь Альбер II побывал на празднике зеленого горошка Cérons, где продегустировал также лучшие вина французского департамента Жиронда.

Князь на Празднике Зеленого горошка во Франции

Несмотря на то, что Альбер «давно выделил время под эту поездку в маленькую деревушку Cérons», его визит держали в тайне до последнего.  «Правитель Монако не хотел, чтобы его поездка превратилась в рекламу или громкую новость, он просто пожелал нанести тихий дружеский визит», — поделился владелец винодельни Château de Cérons Ксавье Перрома (Xavier Perromat).

Князь на Празднике Зеленого горошка во Франции

Праздник был очень хорошо организован, представлены отличные вина от различных производителей, которые Альбер II смог продегустировать вместе с традиционными блюдами региона.

«Это был очень семейный, тихий и дружный праздник», — заключил Ксавье Перрома.

Князь на Празднике Зеленого горошка во Франции

Княжеская семья на мачте «Монако» — «Сент-Этьен»

На прошлой неделе ФК «Монако» получил свой восьмой титул чемпиона Франции. Стоит сказать, что за последние 17 лет это первая победа «красно-белых» в Лиге 1.

Главный фанат «Монако» князь Монако Альбер II не мог пропустить решающую встречу. Вместе с ним на стадионе Луи-II присутствовал Пьер Казираги, а также Александра Ганноверская, младшая дочь принцессы.

Как и ожидалось, после головокружительной победы последовали бурные празднования. Князь Альбер также поздравил свою команду: «После великолепного сезона эта победа на домашнем стадионе подвела финальную черту под всеми разговорами и сомнениями. Четыре с половиной года тому назад мы были в Лиге 2, а теперь стали чемпионами Франции. Это чрезвычайно талантливая команда. Я думаю, что у нее есть огромный потенциал, так как многим молодым игрокам еще есть, куда расти».

Князь Альбер II

Беатрис Борромео с сыном на обложке Oggi

На прошлой неделе супруга Пьера Казираги появилась с 2,5-месячным сыном на обложке популярного итальянского журнала Oggi. Напомним, что в феврале у супругов родился первенец, которого они назвали Стефано Эрколе Карло.

Беатрис Борромео с сыном на обложке Oggi

Итальянский журнал стал первым изданием, опубликовавшим фото нового члена княжеской семьи. Фотографы запечатлели молодую маму в Милане. По информации журнала, маленькому Стефано наверняка придется привыкать к путешествиям между Италией и Монако, ведь Беатрис Борромео не собирается бросать свою журналистскую деятельность в Милане.

Сегодня молодая мама продолжает работать над своими документальными фильмами, последний из которых вышел в прошлом ноябре.

Беатрис Борромео с сыном на обложке Oggi

Шарлотта Казираги на вечеринках в Каннах

Старшая дочь принцессы Каролины на минувшей неделе отправилась в Канны, где посетила две вечеринки.

Шарлотта на вечеринке HBO

Так, 20 мая Шарлота Казираги была замечена среди гостей званого ужина Vanity Fair & HBO Dinner, организованного в честь открытия 70-го Каннского фестиваля. Ужин состоялся в отеле Cap-Eden-Roc на мысе Антиб.

Шарлотта Казираги на вечеринках в Каннах

На следующий день Шарлотта отправилась на вечер Ассоциации Women in Motion, где состоялось вручение наград представительницам прекрасного пола, которые достигли значительных высот в кинематографе.

Шарлотта Казираги, Сальма Хайек, Джессика Честейн
Шарлотта Казираги, Сальма Хайек, Джессика Честейн

Князь на мессе патриарха

На минувшей неделе патриарх Коптской православной церкви Александрии Ибрагим Исаак Седрак (Ibrahim Isaak Sedrak) нанес визит в Княжество Монако. Он получил аудиенцию у князя Альбера II в присутствии архиепископа Монако Бернара Барси. Вместе с архиепископом княжества патриарх Александрийской церкви отслужил мессу во имя христиан Востока, которая собрала немало верующих. Князь Альбер II также присутствовал на мессе.

Князь на мессе патриарха

После официальной религиозной церемонии состоялась конференция, которая в первую очередь касалась непростой ситуации христианского сообщества Египта. Это одна из злободневных тем после двух терактов, целью которых стали коптские церкви. Патриарх рассказал о небольшой общине христиан Египта, которые составляют примерно 0,3% от населения страны, и ответил на вопросы присутствующих.

Князь на мессе патриарха

Фото: public.fr, lerepublicain.net, newmyroyals.com, oggi.it, monacochannel.mc, gettyimages, via images

Показать больше
Back to top button