Горячие новости

Эксперты в сфере кибербезопасности встретились в Монако

19-е Ежегодное заседание по безопасности и информационным системам — крайне важное совещание экспертов по кибербезопасности — прошло в Монако с 10 по 12 октября. Оно началось выступлением министра внутренних дел Патриса Cелларио, после чего с докладом выступил генеральный директор Французского национального агентства информационных систем безопасности (ANSSI) Гийом Пупар.

Почти 3 000 посетителей и 160 партнеров, представляющие основные технологические области сектора, встретились и обсудили все новшества и тонкости киберпространства в течение 3 дней работы этого ежегодного заседания.

В числе основных для обсуждения тем были киберугрозы (CTI) и «облако», которое следит за неприкосновенностью и целостностью данных.

Второй год организация «Инициатива Монако по кибербезопасности» (Monaco Cyber Security Initiative) представляет на конференции Агентство цифровой безопасности Монако (AMSN) и лидеров в области компьютерных наук, страхования и финансов.

Патрис Cелларио подчеркнул, как важно, чтобы Монако было в авангарде кибербезопасности и во всеоружии для осуществления цифрового перехода: «Сегодня княжество завершило разработку правовой, законодательной, нормативной и технической базы для безопасного цифрового перехода, согласно общепринятым стандартам (сопоставимым с нормами Франции и Европы). В этом контексте и в этой обстановке Монако стремится продемонстрировать пример государства, которое меняется, адаптируется и модернизируется».

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button