Горячие новости

Engelin — новый жилой комплекс Монако

По всему Княжеству развернулись многочисленные стройки. Этот очевидный факт дополняется невыносимым гулом строительных машин в течение дня, а иногда и изменениями дорожного движения, перекрытием туннелей и прочими «радостями» жизни.
Помимо Отеля де Пари и квартала Портье, в списке главных строек Монако находится Testimonio, расположившийся между кварталами Сен-Роман и Ларвотто, и «Островок Пастор».

Проект Testimonio II
Проект Testimonio II

На востоке Княжества расположился длинный бульвар Экзотического сада, где развернулись работы по обновлению квартала и по благоустройству общественных площадок района. Здесь планируется и просторная перехватывающая парковка, и новое пространство под оранжереи Экзотического сада, а также крупный жилой комплекс на 66 квартир премиум-класса. Вся эта стройка откроется вашему взору уже от туннеля виллы Палома.
Также строители пытаются придать «гармонии» этой части города и объединить в одном ансамбле столь разные по своему назначению и архитектуре здания. Среди проектов, находящихся на обсуждении, предложение архитектора Руди Риччотти, который решил проложить длинные прогулочные мостики от перехватывающей парковки прямиком до Экзотического сада, чтобы избежать пересечения бульвара.

Башня Engelin

Башня Engelin, что находится в районе Экзотического сада, построена уже до 15-го этажа. Всего в этом здании планируется разместить 133 квартиры на 17 этажах. Крупный строительный проект планируется завершить к концу марта 2017 года, а сдача квартир запланирована уже на конец текущего года. Параллельно со строительством башни подрядчики работают над подземной 9-уровневой парковкой на 287 мест. По задумке архитекторов этого проекта Фреда Женана и Эмануэля и Оливье Деверини, она разместится в этом же здании. Также они намерены разместить здесь аудиовизуальные архивы. Пространство площадью 1162 кв. м. будет отдано под офисы и сдано летом следующего года.

Башня Engelin
Строительство башни Engelin

66 квартир класса люкс

Еще один проект этой большой стройки – частный жилой комплекс, который возводит группа Engeco. Он представляет из себя дом с 66 квартирами премиум-класса. Это здание разместится на месте бывших оранжерей Экзотического сада, сразу на выезде из туннеля. Будущий комплекс также будет иметь пространство для размещения 4-х коммерческих офисов, из которых будет открываться прекрасный панорамный вид на море.

Оранжереи

Несмотря на то, что здание всё еще находится в процессе строительства, переезд «зеленых обитателей» в новые помещения уже начался. Этот стеклянный храм примет на своей территории редчайших представителей флоры Княжества, которые составят исключительную коллекцию Экзотического сада.

Перехватывающая парковка

Этот паркинг будет рассчитан на 1850 мест, а размещаться автомобили будут на 14-ти уровнях! Парковка заменит небольшую площадку под открытым небом, которая ранее предназначалась для автобусов. Один из первых этапов строительства заключается в аккуратном бурении горной породы, сохраняя часть скалы, которая, по задумке архитекторов, станет частью парковочной зоны.
Сдача этого проекта запланирована на лето 2022 года. Известно, что въезд автомобилей будет осуществляться со стороны Экзотического сада.
Фото: monacohebdo.mc/vos-photos.eu/structurae.info

Показать больше
Back to top button