Горячие новости

Футболисты ФК Монако за спасение пчёл и редкие парусники на Яхт-шоу Монако

Парусный флот на Яхт-шоу Монако 2022

Организаторы Яхт-шоу Монако объявили состав больших парусных яхт-участниц выставки 2022 года. В этом году зона парусных яхт будет перенесена на внутреннюю территорию Quai l’Hirondelle в порт Эркюль. Посетители выставки смогут увидеть парусные яхты, отмеченные международными наградами.

В категории Sailing Yacht Area будут представлены 4 новых судна: ClubSwan 80 (27,7 м), Swan 98 (31,05 м) от финского производителя Nautor’s Swan, Sorvind (34,59 м) от верфи Southern Wind и экологичный парусный катамаран Sunreef 80 Eco (24 м) от Sunreef.

Помимо этого в экспозиции примут участие парусные яхты 80 Sunreef Eco от Sunreef, Advanced 80 от AdvancedYachts, Blush от Perini Navi (Camper & Nicholsons International), Borkumriff IV от Royal Huisman (Camper & Nicholsons International), ClubSwan 80 от Nautor’s Swan Perseverance 1 от Baltic Yachts), Sorvind от SouthernWind Shipyard, State of Grace от Perini Navi ( Edmiston), Swan 98 от Nautor’s Swan, Twizzle от Royal Huisman(Edmiston).

Monaco Yacht Show пройдет в Монако с 28 сентября по 1 октября.

Успех юных монегасских футболистов

Футбольная команда Монако в возрасте до 19 лет находится в подготовительной стадии к новому сезону. В воскресенье 21 августа юные игроки вышли на поле в Нидерландах против СК «Эйр Бел».

Монегаски доказали, что находятся в отличной форме: две победы на групповом этапе и единственное поражение от победителя турнира – «Брондбю2 (2:0). Это стало хорошей разминкой перед стартом национального чемпионата U19, в котором «Монако» был финалистом в прошлом сезоне.

Успехи юных футболистов стали основой для начала успешной карьеры в мире большого спорта. Клуб объявил о подписании первых профессиональных контрактов с Элиессе Бен Сегиром, Эданом Диопом, Маламином Эфекеле и Джорданом Семедо Варелой. Четверо игроков стали членами клуба «Роше» до июня 2025 года.

ФК Монако выступает за биоразнообразие планеты

ФК Монако запускает программу «Les Ruches Rouges & Blanches» («Красные и белые ульи») по защите редких пчёл. После каждых 10 голов, забитых в Лиге 1, в княжестве будет установлен новый пчелиный улей для 40.000 пчел. Ульи будут расположены на одной из городских ферм Terrae в районе Ларвотто, всего в нескольких сотнях метров от стадиона Луи II.

Городская среда является идеальным местом для проживания пчёл: уровень смертности этих насекомых в городе гораздо ниже, чем в сельской местности. Часть собранного мёда (от 6 до 8 килограммов на улей) будет экспортироваться по всей Европе. Помимо этого программа будет включать образовательные программы по пчеловодству для молодёжи.

Показать больше
Back to top button