Горячие новости

Гастрономический фестиваль «Звезды Мужена»-2016 начнется 10 июня

В этом году после удачного десятого выпуска фестиваля «Звезды Мужена», организаторы мероприятия решили немного сменить атмосферу гастрономического события, выбрав июнь для проведения «праздника кулинарии» в обаятельном французском городке.  Фестиваль будет проходить 10, 11 и 12 июня.
Во время торжественного вечера по случаю объявления дат фестиваля мэр Мужена Ришар Гали и Доминик Фантино, директор Туристического офиса города, поблагодарили руководителей мероприятия за их активное участие в течение последнего десятилетия, а также заверили всех, что новая версия события продолжит прославлять гастрономию высокого уровня.
Фестиваль "Звёзды Мужена"
Почетным гостем в этом году станет Тьерри Маркс, повар ресторана Mandarin Oriental в Париже, известный публике в качестве одного из членов жюри популярного телешоу Top Chef в 2010 году. Уникальные рецепты молекулярной кухни, а также философия здорового питания «звездного» шеф-повара создали ему прекрасную репутацию, повлиявшую на мнение организаторов одиннадцатого выпуска «Звезды Мужена». Известнейший кулинар возглавит Международный конкурс молодых шеф-поваров «Надежда Мужена», открытый для всех квалифицированных профессиональных поваров в возрасте не более 35 лет.

Тьерри Маркс (Thierry Marx)
Тьерри Маркс (Thierry Marx)

В этом году фестиваль пройдет под эгидой пяти чувств человека. В связи с этим участники конкурса должны будут сделать акцент на выбранной теме во время проведения кулинарных ателье и мастер-классов. Гости мероприятия смогут побаловать свои пять чувств в Live bistrot, представляющее собой множество фуд-траков, предлагающих большой выбор блюд, а также насладиться музыкой в живом исполнении.
Также в программе фестиваля: ралли шеф-поваров на коллекционных автомобилях, конкурсы среди профессионалов высокой кухни и другие развлечения для публики.
За дополнительной информацией можно обращаться по адресу: concours@lesetoilesdemougins.com.

Показать больше
Back to top button