Горячие новости

Главные новости из мира яхт

Fountainhead замечена в Копенгагене

87-метровая суперъяхта Fountainhead верфи Feadship была недавно замечена в Копенгагене, сообщает Yachtharbour.com.

Построенная в 2011 году, Fountainhead имеет стальной корпус и алюминиевую надстройку. Суперъяхта может разместить 14 гостей в 7 каютах с дизайном интерьеров от Sinot Yacht & Vervoordt. Внешний дизайн судна был разработан De Voogt.

Fountainhead предположительно принадлежит Эдварду Ламперту (Edward Lampert), американскому бизнесмену, председателю и генеральному директору Sears Holdings (SHLD) и основателю и генеральному директору ESL Investments. Его собственный капитал оценивается в $1,89 млрд, согласно Forbes.

Верфь Heesen завершила работу над яхтой Home

Heesen Yachts объявили, что 1 июля 50-метровая Home, оборудованная гибридным двигателем, была доставлена ее владельцу.

Home, полностью алюминиевая моторная яхта с мелкой посадкой. Лодка прошла интенсивные ходовые испытания в Северном море в течение пяти дней в спокойных морских условиях с волнами до 0,5 м и легким бризом. Мало того, что Home легко превысила ее максимальную ожидаемую скорость в 16,3 узлов при использовании только дизельного двигателя, но также показала отличные результаты в режиме гибридного двигателя. Суперъяхту можно не только назвать ультратихой, она может похвастаться чрезвычайно эффективным расходом топлива.

Самая большая яхта Pershing

Pershing представили фотографии своего самого большого проекта 43-метровой Pershing 140 в действии. Впервые яхту представили в декабре 2015 года. Ее дизайн стал результатом сотрудничества команды Ferretti Group Pershing и архитектора Фульвио Де Симони (Fulvio De Simoni).

«Яхта отличается инновационностью и одновременно типична для бренда, —  поделился Фульвио де Симони. — Мы решили внести минимальное количество изменений, сохранив те элементы дизайна, которые делают каждую яхту Pershing действительно безупречной».

Основная палуба судна представляет собой просторную зону отдыха, совмещенную обеденной зоной. На нижней палубе расположены 4 номера люкс для гостей. Pershing 140, как ожидают, будет представлена в 2018.

Корпус Darwin 102 для яхты Galego

Cantiere delle Marche объявила о доставке в доки верфи третьего корпуса для серии Darwin 102. Он предназначен для яхты Galego, строительство которой началось в апреле. Судно построено из стали и алюминия и спроектировано Hydro Tec.

Galego имеет ряд интересных характеристик относительно функционирования и дизайна. Одна из первых возможных опций персонализации включает открытую веранду, разработанную для обеих лаунж-зон на яхте — с большим диваном, столами и баром в центре. Также на яхте планируется организовать фитнес-зону с бассейном. Гараж разработан таким образом, чтобы вместить различные водные гаджеты и транспортные средства, а также оборудование для дайвинга.

Показать больше
Back to top button