Горячие новости

Главные новости из мира яхт

Первая яхта Aston Martin AM 37 продана

Как сообщает Yachtharbour.com, в Aston Martin объявили о продаже первой моторной лодки из серии AM 37. Судя по всему ее новый владелец живет в Майями, ведь именно там она и будет пришвартована в ближайшем будущем.

Судно выполнено верфью Quintessence Yachts на территории Великобритании. Известно, что дизайн корпуса сделан таким образом, чтобы позволить катеру разгоняться до 50 узлов.

Выбрав услугу Q by Aston Martin, владелец лодки смог полностью персонализировать новое приобретение. Дизайнеры Aston Martin сделали цвет и текстуру материалов ключевыми элементами дизайна, в котором доминируют разные оттенки голубого и серого: от Mako Blue до Baltic Blue и Cream Truffle.

Quintessence Yachts объявили о запуске долгожданного проекта на прошлогоднем яхт-шоу в Монако. С тех пор команды верфи и британского автомобильного бренда разрабатывают различные опции и настройки, чтобы сделать моторную лодку уникальной для каждого из клиентов.

Design Unlimited представили новый проект тримарана

Британская компания Design Unlimited представила новый проект 46-метрового тримарана, который будет включать 4 кабины для 9 гостей и дополнительное место для экипажа. Максимальная скорость судна будет достигать 24 узлов, в то время как при 14 узлах тримаран сможет проходить 2500 м.миль в автономном режиме.

Предполагается, что на верхней палубе будет расположен мастер-сьют с ванной комнатой, гардеробной, частным спортивным залом и панорамным видом на море.

DAMEN объявили о продаже исследовательского судна

Голландская верфь DAMEN объявила о продаже второго исследовательского судна под названием SeaXplorer. 75-метровая яхта оснащена всем необходимым оборудованием для проведения исследований в полярных зонах, а также включает две вертолетных площадки.

Помимо всего прочего на судне расположен центр дайвинга и наблюдения за подводным миром. По словам представителя верфи, новый владелец планирует побывать в самых отдаленных уголках земного шара: на Камчатке, в Папуа — Новой Гвинее и на Галапагосских островах. Доставка судна покупателю запланирована на вторую половину 2020 года.  

Permare спустили на воду новую яхту

Итальянская верфь Permare спустила на воду свою новую яхту из серии Amer Yachts 110’, предназначенную для “постоянного” клиента компании. Известно, что покупатель уже имеет два судна из серий Amer Yachts 92’ и  Amercento. Его новое приобретение носит название Unique.

По просьбе владельца интерьеры Unique будут идентичными тем, что созданы на предыдущих яхтах. Судно будет представлено в сентябре на яхтенных фестивалях в Генуе и Каннах.

Показать больше
Back to top button