Горячие новости

Главные новости Монако за неделю

В Монако состоялся благотворительный вечер Ocean Gala Dinner

24 сентября в Монако ознаменовалось грандиозным гала-вечером. При поддержке британской благотворительной организации Caudwell Children, основанной английским бизнесменом Джоном Кодвеллом, в Monte-Carlo Bay прошел Ocean Gala Dinner. Более сотни гостей мероприятия объединились не только для того, чтобы окунуться в праздничную атмосферу вечера, но и помочь нуждающимся семьям. Гости приняли участие в тихом аукционе, на котором были представлены достаточно эксклюзивные лоты. Подробности в нашем материале.

В Монако состоялся благотворительный вечер Ocean Gala Dinner

Монако и Австралия отмечают 10-летие установления дипломатических отношений

В этом году Княжество Монако и Австралия отмечают 10-ю годовщину открытия дипломатических отношений. По этому случаю монегасское посольство в Австралии организовало «Неделю Монако», которая прошла в Сиднее. Также были запланированы различные мероприятия, организация которых стала возможна благодаря участию Фонда князя Альбера II, Фонда принцессы Шарлен, а также Офиса по туризму и компании SBM.

Решение об установлении дипломатических отношений между двумя странами было принято в мае 2007 года. С 4 сентября 2014 года послом Австралии в Монако является Стивен Брэди (Stephen Brady).

Монако и Австралия отмечают 10-летие установления дипломатических отношений

Ассоциация AMPA провела день осведомленности о болезни Альцгеймера

Монегасская ассоциация AMPA, которая стремится обеспечить достойные условия жизни пожилым людям, провела ежегодное мероприятие, чтобы в очередной раз привлечь широкую общественность к этой теме. В этом году тема акции касалась последствий болезни Альцгеймера. Эта проблема стала центральной в рамках прошлогоднего дня осведомленности, и уже тогда она вызвала большой интерес. Мероприятие состоялось на стадионе Луи II уже во второй раз.

Ассоциация AMPA провела день осведомленности о болезни Альцгеймера

В Монако растет количество нарушений ПДД

Тот факт, что в Монако штрафы за нарушение ПДД гораздо ниже, чем во Франции, может провоцировать водителей все чаще пренебрегать правилами дорожного движения.

В этом году увеличение количества штрафов было констатировано во всех типах правонарушений. Так, случаи вождения в нетрезвом состоянии увеличились на 20%, по сравнению с 2015 годом. Напомним, что сумма штрафа за подобное правонарушение составляет до 600 евро. Кроме того, отказ следовать указаниям службы безопасности несет за собой от 6 дней до 1 месяца тюремного заключения, а отсутствие страховки грозит оплатой штрафа от 2250 до 9000 евро.

В Монако растет количество нарушений ПДД

Sportel Monaco-2017: ожидания и новинки

С 23 по 26 октября 2017 в Монако пройдет международная конференция Sportel, посвященная спортивному бизнесу и СМИ. В рамках мероприятия предусмотрено 4 дня встреч в Гримальди Форуме, а 24 октября пройдет церемония вручения премий Sportel с участием князя Альбера II.

В 2016 году на Sportel были представлены 1 034 компании, в этом году ожидается такой же показатель. Эти данные явно дают понять, что Монако Sportel — обязательное к посещению событие в мире спорта и СМИ.

Sportel Monaco-2017: ожидания и новинки

Студентам IFSI вручили дипломы

21 сентября в Монако прошло вручение дипломов выпускникам Института среднего медицинского персонала (IFSI) при Госпитальном центре принцессы Грейс (CHPG). На торжественной церемонии присутствовали принцесса Каролина и министр по социальным вопросам и здравоохранению Дидье Гамердингер (Didier Gamerdinger).

Принцесса Каролина лично вручила дипломы успешным студентам. Из 23 выпускников 15 молодых специалистов уже получили должность в CHPG. Неудивительно, что трудоустройство не заставило долго себя ждать, ведь результаты выпускников оказались блестящими.

Студентам IFSI вручили дипломы

Показать больше
Back to top button