Горячие новости

Главные новости Монако за неделю

Монегасский гонщик стал чемпионом Формулы 2

С 6 по 8 октября 2017 в испанском городе Херес-де-ла-Фронтера, расположенном на юге Андалусии, прошел чемпионат Формулы 2, ранее известный под названием GP2 Series. Победителем гонки стал 19-летний монегаск Шарль Леклер (Charles Leclerc), пилот команды Prema Racing.

Монегасский гонщик стал чемпионом Формулы 2

 Эксперты по информационной безопасности встретились в Монако

На этой неделе в Монако собрались профессионалы индустрии информационной безопасности. Цель этой 17-й встречи — укрепление стратегии компаний, подвергшихся атакам вирусов Wannacry и NotPetya этой весной, ущерб от которых исчисляется миллиардами долларов. «За последние двенадцать месяцев возникли новые риски», — рассказал генеральный директор Национального агентства безопасности информационных систем (ANSSI) Гийом Пупар. Подробности в материале.

Эксперты по информационной безопасности встретились в Монако

Объявлены лауреаты премии Фонда князя Пьера

Организаторы ежегодной премии Фонда князя Монако Пьера объявили победителей. Фонд, созданный князем Ренье III в 1966 году, стремится продвигать современное искусство. Каждый год монегасская организация присуждает призы в трех категориях: литература, музыка и современное искусство. Кто же стал лауреатом в этом году?

Объявлены лауреаты премии Фонда князя Пьера

Водный кризис в Jardins d’Apolline: жители и правительство пришли к согласию

На прошлой неделе государственные чиновники встретились с жителями резиденции Jardins d’Apolline, чтобы поделиться с ними подробностями о последних планах относительно санитарной ситуации с жильем в вышеупомянутой резиденции.

На встрече, проходившей 2 октября, присутствовал Государственный министр Серж Телль вместе с министром финансов и экономики Жаном Кастеллини, министром по социальным вопросам и здравоохранению Дидье Гамердингером и министром по вопросам окружающей среды и городского планирования  Мари-Пьер Грамальей.

Водный кризис в Jardins d'Apolline: жители и правительство пришли к согласию

Монако и Монголия провели совместные археологические раскопки

Вероятно вы и не догадывались, что присутствие Монако чувствуется и в монгольских степях. Недавно там прошла 12-я археологическая кампания, организованная Музеем доисторической антропологии Монако и Монгольской академией наук.

В ходе раскопок было открыто множество значительных древних объектов, среди которых оказались бронзовые наконечники стрел, керамика и кости. Тем не менее, наиболее знаменательной находкой оказался бронзовый чан, датируемый более 2000 лет до нашей эры.

Монако и Монголия провели совместные археологические раскопкиМонако и Монголия провели совместные археологические раскопки

Выставка часов Only Watch снова в Монако

В рамках прошедшего Яхт-шоу в Монако были представлены не только самые красивые судна, но и престижные часовые бренды. Так, для широкой публики была организована выставка часов Only Watch, которые 11 ноября будут проданы на благотворительном аукционе в Женеве. Княжество стало первой остановкой этого мирового часового “турне”. Доходы женевского аукциона пойдут на исследования нейромускульных болезней, а также в пользу Ассоциации Монако против мышечной дистрофии Дюшена.

Выставка часов Only Watch снова в Монако

На ремонт здания мэрии потратят 600 000 евро

В мэрии Монако объявили о предстоящих ремонтных работах, которые затронут холл здания. Работы начнутся в конце октября и продлятся до весны следующего года. Реставрация будет разделена на три этапа. Сначала работы затронут правую часть холла, затем будут заменены входные двери. Третья фаза будет включать ремонт полов.

На ремонт здания мэрии потратят 600 000 евро

В Монако прошли соревнования для пожилых людей

11 октября мэрия Монако провела игры для пожилых людей. Соревнования прошли в пространстве Лео Ферре и объединили 72 участника. Пожилые люди боролись за победу в трех дисциплинах: петанк, «Дартс» и белот. На церемонии награждения победителей присутствовал мэр Монако Жорж Марсан, а также некоторые члены Национального совета.

В Монако прошли соревнования для пожилых людей

Фото: mairie.mc

Показать больше
Back to top button