Горячие новости

Канадский Цирк Солнца прибыл в княжество

Жители и гости княжества в предвкушении. В пятницу, 10 августа, в Монако, прямо из канадской провинции Квебек, прибыл легендарный Цирк Солнца, известный во всем мире, как Le Cirque du Soleil. Международная труппа цирковых артистов выступит с абсолютно новым спектаклем на сцене зала Salle des Etoiles в рамках летнего фестиваля в Sporting Monte-Carlo.

Крупнейший продюсер спектаклей в мире выступит перед монегасками с незабываемым шоу с 14 по 18 августа. Всего пять дат и девять представлений под впечатляющим куполом канадского шапито. В этом году режиссер-постановщик Цирка дю Солей, Хассан Эль Хаджами (Hassan El Hajjami), подготовил специальную программу по запросу для Sporting Summer Festival. 

В основу эксклюзивного шоу легла история и культура Княжества Монако. Господин Эль Хаджами расскажет монегаскам историю любовного треугольника, действие которого разворачивается в Монако 20-х годов. Зрителей ждет невероятное шоу, полное сюрпризов, от специального отделения под названием «45 градусов» (45 degrées), создающего спектакли по запросу и с учетом  места выступления, его истории и зрительских предпочтений. 

Канадский Цирк Солнца прибыл в княжество

На этой неделе, до 18 августа включительно, 25 известных во всем мире артистов исполнят танцевальные номера и акробатические трюки как на земле, так и в воздухе. Однако, для воплощения в жизнь спектакля такого масштаба одних акробатов недостаточно. Специально для выступления канадская цирковая труппа привезла с собой два контейнера с декорациями, костюмами и техническим оборудованием, доставленных водным путем прямо из Квебека. 

В то время как на сцене артисты 13 национальностей со всего мира поражают публику невообразимыми каскадами, за кулисами трудятся еще 25 технических работников, администраторов,  постановщиков и даже физиотерапевт. Все это для того, чтобы представить жителям и гостям княжества 15 цирковых постановок, вошедших в специальную программу монегасского спектакля, продолжительность которого составляет 65 минут. 

Если вы еще не приобрели билеты на уникальное шоу от Цирка дю Солей, то не упустите свой шанс увидеть одно из самых зрелищных шоу в мире в Спортинге Монте-Карло. Стоимость билетов — от 163.50 евро до 403.50 евро. Приобрести заветные места на шоу можно на сайте : www.ticket-online.montecarlolive.com.

Фото: cirquedusoleil.com/montecarlolive.com

Показать больше
Back to top button