Горячие новости

Каннский кинофестиваль и эксклюзивная японская спа-программа в Монако

Бесплатная терапия для жителей княжества

Жители Монако получили возможность бесплатно посещать Центр Сперанца Альбера II. Многофункциональное учреждение предлагает терапевтический дневной уход больным, страдающим болезнью Альцгеймера и когнитивными нарушениями.

Приняв участие терапии, пациенты получают возможность избежать социальной изоляции, поддержать умственную работоспособность. Сотрудники центра окажут больным необходимый уход, помогая семьям пациентов.

Центр открыт с  9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу по адресу ​​6 Rue Bel Respiro.

Каннский кинофестиваль: последние новости

Именитые режиссеры, звезды, мировые премьеры, красная ковровая дорожка и вспышки фотокамер, а также частные вечеринки и презентации. HelloMonaco рассказывает вам о последних новостях Каннского кинофестиваля!

На афише одного из главных мировых киносмотров в 2023 году красуется легенда индустрии — французская актриса и певица Катрин Денев. Именно она олицетворяет смелый, дерзкий образ, который в этом году стал основной темой фестиваля.

Историческая драма “Фаворитка” с Джонни Деппом в главной роли откроет фестиваль на Лазурном берегу. Режиссером ленты выступила французская сценаристка Майвенн. В основной программе заявлено 19 фильмов, вне конкурса примут участие 5 киноработ.

Шведский режиссер Рубен Эстлунд, победитель Каннского фестиваля 2022 года с лентой «Треугольник печали» стал возглавил жюри в 2023 году. Фильмом-закрытия 76-го Каннского фестиваля станет анимационный мультфильм от студии Pixar “Элементарно”.

76-й Каннский международный фестиваль пройдет в Каннах с 16 по 27 мая.

Эксклюзивный японский спа-день в Монако

С 29 апреля по 10 сентября 2023 года клиенты Thermes Marins Monte-Carlo получат уникальную возможность попробовать продукты и эксклюзивные процедуры от производителя премиальной японской косметики Decorté.

На 6 600 квадратных метрах Thermes Marins Monte-Carlo расположились спортивный зал, бассейн, массажные и процедурные кабинеты. Помимо оздоровительных и косметических процедур, клиенты могут обратиться за консультацией к диетологу, медикам и спортивным тренерам. С 2022 года оздоровительный центр группы компаний СБМ начал сотрудничество с эксклюзивными косметическими брендами Paoma, MyBlend и Barbara Sturm. В новом сезоне Thermes Marins Monte-Carlo представляет фирменные продукты и уходы от японского бренда Decorté.

Бренд Decorté, основанный в 1970 году, стал разработчиком инновационных продуктов. Концепция сочетает в себе японское мастерство, искусство и науку. Ароматы и текстуры марки можно назвать поистине уникальными. Decorté уделяет внимание не только действие своих разработок на кожу, но и взаимосвязь между состоянием организма и ментальным здоровьем. В 1992 году японский бренд произвел революцию в мире бьюти-индустрии, выпустив первые липосомы, микрокапсулы, предназначенные для защиты и доставки активных косметических ингредиентов в самое сердце клеток кожи.

Эксклюзивные процедуры для лица и тела помогут снять напряжение и привести кожу в тонус. Фирменная процедура для лица и тела Decorté — скрабирование и комплекс для лица и тела, включающий уход за телом и массаж спины доступны клиентам Thermes Marins Monte-Carlo по стоимость 95 и 305 евро.

@SBM
@SBM
@SBM
@SBM

Премьера полностью электрического самолета в Монако

11 и 12 мая в Монако пройдет масштабная выставка EVER, посвященная инновационным двигателям на базе зеленой энергии. Помимо экологичных транспортных средств и яхт компания Lilium представит 100% электрический самолет, выпуск которого запланирован на 2025 год.

Одна из самых громких мировых премьер в области электромобильности состоится в Княжестве Монако. Самолет с нулевым уровнем выбросов может совершить настоящую революцию в индустрии.

Компания уже сейчас заключила множество контрактов с ведущими представителями авиа отрасли. Княжество Монако стало подходящей площадкой для презентации нового самолета благодаря активной поддержке «зелёной» политики и защиты экологии.

Открытие третьей Генеральной ассамблеи Международной гидрографической организации в Монако

Глава княжества открыл третью Генеральную ассамблею Международной гидрографической организации (МГО) в Гримальди форуме. 400 участников из 98 государств на протяжении нескольких дней принимали участие в обсуждениях и дискуссиях на тему картографии морского дна и перехода на цифровые технологии.

Болгария, Гана, Албания, Гайана, Ангола, Ирак и Соломоновы острова стали новыми участниками масштабной конференции в 2023 году. Среди почетных гостей ассамблеи: доктор Керри-Энн Джонс, заместитель Генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), доктор Владимир Рябинин, исполнительный секретарь Межправительственной океанографической комиссии (МОК) ЮНЕСКО и доктор Хайке Деггим, директор Отдела безопасности на море Международной морской организации (ИМО), специализированного учреждения ООН.

В своей вступительной речи князь Альбер II напомнил собравшимся об истории Монако и достижениях князя Альбера I в исследовании океана. Глава государства отметил, что вклад таких наук, как картография морского дна имеет несет особенную ценность в современных исследованиях гидросферы Земли, судоходства, защиты морской среды и прибрежных районов.

Летние концерты в Княжеском дворце

С 16 июля по 6 августа 2023 года в стенах Княжеского дворца состоится серия концертов Филармонического оркестра Монте-Карло, посвященных памяти князя Ренье III.

Двери дворца открываются для широкой публики лишь в редких случаях. Праздник классической музыки и искусства ежегодно возрождает вековую традицию Гримальди. В этом году мероприятие будет проходить под знаком празднования столетия со дня рождения князя Ренье III.

С 16 июля по 6 августа в стенах Дворца запланированы шесть концертов, четыре пройдут в июле и два выступления состоятся в августе.

Произведения Моцарта и Бетховена прозвучат 27 июля и 6 августа, программа с Рахманиновым и Брамсом будет представлена 16 июля. 20 июля Филармонический оркестр под управлением Фабьена Габеля выступит с израильско-американским скрипачом Гилом Шахамом. Зрители услышат произведения Малера, Корнгольда, Штрауса и Равеля.

23 июля гостей вечера ждет Краус, Бах и Моцарт под руководством дирижера Оттавио Дантоне и при участии скрипача Джулиано Карминьолы и Матье Петижана с гобоем. 27 июля оркестром будет дирижировать Жан-Кристоф Спинози, шведский вундеркинд Даниэль Лозакович сыграет в этот вечер на скрипке.

3 августа любители классической музыки смогут послушать Брамса и Гайдна под руководством Лоренса Фостера при участии виолончелиста Марка Коппеема. 6 августа, на шестом и последнем концерте сезона вновь прозвучат Моцарт и Бетховен под управлением Яапа ван Зведена и пианиста Дэвида Фрэя.

Мазерати представили свой новый фирменный стиль

Известный итальянский производитель эксклюзивных автомобилей Мазерати представил новую концепцию в Монако. Презентация прошла в выставочном зале на улице Азор, 9 в фирменном салоне марки. Представители компании отметили, что Мазерати начинают новую эру в регионе Западной Европы (Монако, Франция и Бенилюкс).

4 мая в шоу-руме автопроизводителя в Монако были представлены новые концепции автомобилей итальянской марки. Классика и спортивный стиль стали основой нового стиля. Среди последних разработок внедорожник Grecale, новый GranTurismo, суперкары MC20 и MC20 Cielo, которые привлекают внимание автолюбителей по всему миру.

Индивидуальный подход позволяет клиентам придумать свою уникальную модель, выбрав подходящие материалы прямо в салоне: обивка, освещение, детали. Все это сделает новое авто уникальным, подчеркнув характер и стиль жизни владельца.

Показать больше
Back to top button