Горячие новости

Конгресс по интернет-медицине пройдет в отеле Fairmont

2-й Конгресс, посвященный электронной интернет-медицине и здравоохранению, «Connected Health Monaco» пройдет в Монако с 31 мая по 1 июня в отеле Fairmont.

Отличающаяся от, так называемой, телемедицины и ее диагностики на расстоянии, термин и принцип «Connected Health» определяется, как «передача ресурсов здравоохранения, а также оказание помощи здоровью при помощи электронных средств и новейших технологий». Сюда также входит передача медицинской информации для профессионалов через Интернет при использовании  информационных технологий и электронной коммерции.

Под патронажем принца Альбера II «Connected Health Monaco» проект начался с двухдневной программы общих выступлений, включая «Цифровую больницу для цифрового пациента», круглые столы на тему «e-Health под руководством Эрве Барба, главы Бизнеса-центра Лазурного Берега, анализа возможностей рынка для предпринимателей и инноваторов», а также состоялось выступление Сержа Диаганы по теме «Connected Health в спорте».

Это тот конгресс, в котором обязательно нужно принять участие каждому, не только эксперту, но и интересующемуся этой областью здравоохранения. А ведь, несмотря на узкую специализацию, эта сфера здравоохранения касается почти каждого сегодня.

Князь Альбер II планирует посетить открытие конгресса в среду с 9 до 10.30.

Показать больше
Back to top button