Горячие новости

Координаторы грабежа бутика Cartier были найдены

Монако – одно из самых безопасных государств мира, тем не менее, и здесь случаются неприятные сюрпризы, как например, ограбления люксовых бутиков.

В четверг, 8 ноября, в ходе расследования были определены трое новых подозреваемых в ограблении элитного ювелирного бутика в Монако в прошлом году. Более того, есть информация, что подозреваемые – вероятные заказчики и координаторы преступления.

Напомним, что бутик Cartier  на площади Казино был ограблен 24 марта 2017 года крайне необычным способом. Грабители оказались настоящими профессионалами своего дела. Сначала, для отвлечения экстренных служб, был подожжен автомобиль в одном из тоннелей княжества, после чего случился штурм магазина. 

В течение недели после ограбления четырём подозреваемым были предъявлены обвинения и, в итоге, назначено тюремное заключение. Это стало результатом эффективного сотрудничества между Монако и французской полицией. Тем не менее, правоохранительные органы Ниццы не остановились на этом и всеми силами пытались найти заказчиков “дела”.  

В результате скрупулёзного расследования, с вовлечением методов телефонии и пользуясь перекрестными ссылками, следователи убедились, что в деле были замешаны ещё трое мужчин, которые контролировали эту операцию. А находились они нигде иначе как … в тюрьме. Их подозревают в совершении еще одного дерзкого ограбления на 15 миллионов евро в Harry-Winston в Каннах 18 января 2017 года.

Двум подозреваемым приписывают организацию подобных атак в Каннах и Сен-Тропе.

Координаторы грабежа бутика Cartier были найдены

В четверг эти три преступника из Валлориса предстали перед судом Ниццы. Как ни удивительно, каждый оспаривает свою причастность к содеянному. Тем не менее, все они пока вернутся в свои камеры с несколькими обвинениями до финального решения суда.

В этот вторник были также арестованы мужчина и три женщины, которых обвинили в причастности к делу, но вскоре они были выпущены.

Отметим, что похищенные драгоценности, оцененные в несколько миллионов евро, были найдены.

Фото: pixabay

Показать больше
Back to top button