Горячие новости

Леонардо Ди Каприо посетит Гала-вечер Монте-Карло

На следующей неделе в княжестве состоится первый Гала-вечер Монте-Карло, посвященный защите Мирового океана. Торжественное мероприятие, приуроченное к ежегодному Яхт-шоу Монако, пройдет 28 сентября на террасе Оперы Монте-Карло под покровительством князя Альбера II. Это уникальное событие  организовано в качестве поддержки многолетних инициатив Фонда князя Альбера II, направленных на устойчивое развитие океанов.

Осознать важность экологических проблем, вступить в борьбу с пластиковым загрязнением океанов, обеспечить защиту морским обитателям, находящимся под угрозой исчезновения, поддерживать новые чистые технологии – именно так звучат основные цели Фонда, основанного сувереном Монако в 2006 году. Многие из нас забывают, что океан очень важен для нашего существования на Земле. Воды Мирового океана покрывают 70% поверхности нашей планеты и 97% биосферы. Основополагающей является его роль и в климатических изменениях, ведь именно океан производит 50% всего кислорода и поглощает 25% углекислого газа. Ответственность за планету лежит как на будущем, так и на нынешнем поколениях.

Почетным гостем первого Гала Монте-Карло в поддержку океана станет не кто иной, как Леонардо Ди Каприо. Голливудский актер известен во всем мире своими показательными действиями, направленными на сохранение нашей планеты. Организатором вечера стал Милютен Гэтсби (Milutin Gatsby), председатель фонда Леонардо Ди Каприо по сбору пожертвований.

Леонардо ДиКаприо посетит Гала-вечер Монте-Карло

Торжественное мероприятие начнется с изысканного банкета. Далее в программе вечера — исключительный ужин-аукцион, организованный Симоном де Пури (Simon de Pury), начало которого запланировано на девять вечера. С молотка уйдут уникальные  коллекционные предметы и произведения искусства.

В качестве сюрприза ожидается музыкальное выступление звезды, чье имя, видимо, будет раскрыто только во время вечера. Стоит отметить, что это мероприятие поддержали такие всемирно известные звезды и ярые защитники Мирового океана, как Ума Турман (Uma Thurman), Голди Хоун (Goldie Hawn), Энди Гарсиа (Andy Garcia), Кевин Спейси (Kevin Spacey), Ева Лонгория (Eva Longoria), Мадонна (Madonna), Джо Пеши (Joe Pesci), Мартин Скорсезе (Martin Scorsese), Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Тоби Магуайр (Tobey Maguire), Энрик Сала (Enric Sala) и Терри Таммимен (Terry Tamminen).

Фото: fpa2.org/zimbio.com

Показать больше
Back to top button