Горячие новости

MC State News: новое почтовое отделение в Монако

Новое почтовое отделение открывает свои двери в Монако

Почта Монако информирует резидентов княжества об открытии нового бюро в Гримальди Форуме. Новый офис откроет свои двери 12 ноября в 9:30. В дальнейшем он будет работать с 9:30 до 12:30  и с 13:30 до 17:00 в будние дни, а также с 9:00 до 12:30 по субботам.

Отправить почту в офисе Гримальди Форума можно будет до 15:45. Также офис предлагает следующие сервисы: отправка посылок, продажа таких почтовых товаров, как почтовые марки, конверты, открытки и многое другое. Все посылки, полученные на адрес данного бюро почты до 12 ноября, будут храниться в отделении на улице Moulin.

Монако мобилизуется против агрессии и домогательств в школах

В четверг, 8 ноября, все учебные заведения Монако (как государственные, так и частные) приняли участие в Дне против агрессии и домогательств. Это мероприятие связано с политикой правительства по борьбе и предупреждению агрессивного поведения в школе, которая опирается на три основных принципах: предупреждать и обнаруживать случаи преследования и агрессии, обучать взрослых, работающих с учениками (преподавателей и воспитателей), а также решать и разбирать уже случившиеся факты преследования или агрессии.

MC State News: новое почтовое отделение в Монако

Борьба против домогательств должна благоприятствовать обучению и развитию молодого поколения, а также воспитать у молодежи чувство самоуважения. Княжеское правительство в этом году сделало акцент на борьбе с киберпреступлениями и преследованиями молодежи.

Кибернасилие — агрессивный, умышленный акт, совершенный индивидом или группой людей с использованием средств информации против одной или нескольких жертв. Оно может проявляться по разному: через фотографии, опубликованные или отредактированные без разрешения, оскорбления в социальных сетях и т.д.

Прошедший в Монако День против насилия и домогательств призывает учеников и взрослых задуматься о последствиях кибернасильственных действий, а также уведомить их о том, как можно противостоять таким атакам. На протяжении недели в школьных классах каждого учебного заведения пройдут мероприятия, посвященные этой тематике. Правительство княжества напоминает также, что скоро в Монако будет запрещено пользование учениками мобильных телефонов в учебных заведениях.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button