Горячие новости

Модернизация муниципального бассейна княгини Шарлен в Ля Тюрби

Недавно был реконструирован Бассейн имени княгини Монако Шарлен в Ля Тюрби, с тем чтобы позволить людям с ограниченными возможностями наслаждаться плаванием. Экологическое отопление и система очистки воды также были введены в действие. Общая сумма работ составила 1,4 миллиона евро.

После реконструкции и модернизации мэр города Ля Тюрби Жан-Жак Раффаэль вместе с партнерами этих работ официально запустили бассейн. Представляя принцессу Шарлен, её младший брат Гарет Уиттсток также имел возможность ознакомиться с новым оборудованием в ходе детального визита, проведенного архитектором бюро Situsavais.

Сейчас бассейн абсолютно доступен для людей с ограниченными возможностями. Доступ к нему осуществляется через пешеходный мост к главному зданию, оборудованному лифтом. На первом этаже вход автоматизирован специально оборудованными  заездами для кресел, раздевалки и душевые на 100% приспособлены для инвалидов. Электрическая лебедка может помочь таким людям добраться до пляжей, а уклон проезда стал более плавным.

Модернизация муниципального бассейна княгини Шарлен в Ля Тюрби

Этот проект является экологически чистым, особенно с точки зрения водопользования: теперь для подготовки воды к использованию потребуется меньше продуктов, а предварительный нагрев будет осуществляться с помощью солнечных батарей, что позволит значительно сэкономить энергию.

Солнечные панели расположены на двух больших перголах, которые частично обеспечивают тень. Кроме того, пользователям доступна большая деревянная терраса для пикников с видом на пляжи и зона с пятью водными играми, все за скромную сумму в 5 евро в день (2,50 евро на ребенка). При этом жители Ля Тюрби смогут воспользоваться льготным тарифом. 

Благодаря системе подогрева воды, количество месяцев работы бассейна теперь увеличено. Он будет открыт с мая по сентябрь, что позволит большему количеству детей пользоваться уроками плавания, предоставленными Французской федерацией плавания и финансируемыми Фондом княгини Шарлен. 

В день открытия бассейна пожилые люди городка Ля Тюрби воспользовались бесплатными занятиями по аквааэробике. Подобные мероприятия теперь будут начинаться в мае и продолжаться до сентября, благодаря щедрой поддержке Фонда княгини Шарлен.

Модернизация муниципального бассейна княгини Шарлен в Ля Тюрби

Фото: facebook.com/RecreaNice.fr/ facebook.com/VilleLaTurbie

Показать больше
Back to top button