Горячие новостиСпорт

Monaco Melges 20 Winter Series — день второй. Итоги

Всего несколько часов назад завершился второй день гонок Monaco Melges 20 Winter Series.
Парусный спорт зависим от капризов погоды, и на этот раз не обошлось без ее сюрпризов. Ветер был переменчивым, его скорость достигала 25 узлов. Большие волны и сильный ветер стали настоящим испытанием для команд. По словам Максима Логутенко, одного из членов экипажа Quantum, это была «очень интересная, но сложная гонка. В итоге победили сильнейшие. Поломок нет, все вернулись, все счастливы. Очень хорошая гонка и отличные условия». Тем временем ветер разбушевался до 35 узлов, и сегодняшние соревнования пришлось завершить. Удалось провести лишь одну гонку.
Напомним, что вчера прошли две гонки, при этом, по словам рулевого «Синергии» Валентина Завадникова, «погода обманула ожидания участников. Пришла большая волна, но без ветра, так что скорость колебалась между 8-9 узлами».
По результатам общего зачета лидирующую позицию удерживает Александр Ежков и его экипаж «Пирогово». На второй строчке расположилась команда Out of Reach Гвидо Миани, затем Team Nika во главе с Фраческо Конте, который выполняет роль рулевого вместо Владимира Просихина в этих гонках.
Стоит отметить, что команда Завадникова улучшила свой результат, оказавшись на 8-ой строчке рейтинга. Вчера в первой гонке у команды случился фальстарт. В итоге «Синергия» финишировала двенадцатой. Тем не менее, всё же «удовольствие получили», — подытожил рулевой команды.
Завтра состоятся заключительные соревнования второго этапа Monaco Melges 20 Winter Series — уникальной гонки, которая проходит при поддержке Burevestnik Group. Вместе с участниками зимней серии мы надеемся, что погодные условия позволят-таки провести три запланированные гонки.
Результаты гонок: https://www.facebook.com/melges20monaco/?fref=ts

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button