Горячие новости

Монако готовится к кампании по вакцинации против сovid-19

В преддверии правительственной кампании по бесплатной вакцинации, которая начнётся на следующей неделе, в Монако прибыли первые партии вакцины против сovid, около 5 000 доз. Конкретной даты для начала кампании назначено не было, но правительство обещало начать её как можно скорее, как только всё будет готово. В общей сложности княжеством было заказано 14 625 доз вакцины.

Во вторник князь Альбер II в сопровождении членов правительства посетил в пространстве Лео Ферре Центр, где с момента начала эпидемии предоставляется бесплатное тестирование на сovid и который вскоре станет центром кампании вакцинации в Монако. Князь воспользовался этим визитом, чтобы поблагодарить сотрудников, которые работали на протяжении всего напряжённого периода, в частности сотрудников Госпитального центра принцессы Грейс.

Со следующей недели им будет поручено делать прививки вакциной Pfizer-BioNTech, которая была одобрена властями Европейского союза и уже предлагается во Франции.

План вакцинации

В ходе первого этапа вакцинации приоритетными будут три группы населения: люди старше 75 лет, люди старше 65 лет, медицинский персонал. Чтобы вас приняли, будет необходимо записаться на приём к врачу на прививку.

Вакциной Pfizer-BioNTech против сovid-19 прививают в два этапа с интервалом в три недели.

Позже в Монако появятся вакцины AstraZeneca и Sanofi-Pasteur.

На следующей неделе правительство предоставит более подробную информацию об ожидаемом плане вакцинации в княжестве.

Показать больше
Back to top button