Горячие новости

Монако представит уникальный павильон на Экспо 2020 в Дубае

Княжество Монако сыграет важную роль в гигантской по масштабу выставке Экспо 2020 в Дубае, где ожидается 25 миллионов посетителей. Осталось чуть менее года на подготовку к Экспо, которая продлится почти 6 месяцев (если быть точным — 173 дня). Это будет первая всемирная выставка на Ближнем Востоке и пройдет она с 10 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года. Ожидается, что она соберет более 200 участников из 192 стран, а её тема будет звучать как «Объединяя идеологии, строим будущее».

Монако уже сейчас находится в процессе строительства собственного павильона на уникальной площадке в виде трех лепестков, каждый из которых соответствует тематике: Возможность, Мобильность и Устойчивость, соединяясь в координационном центре Al Wasl Plaza.

Монако представит уникальный павильон на Экспо 2020 в Дубаи

Тема павильона Монако заявлена как «Монако 360°, мир возможностей». Концепция павильона вдохновлена калейдоскопом. Цель — представить в течение 173 дней работы Экспо множество аспектов княжества: его особенности, профессии, события, многообразие перспектив, разнообразие и невероятное количество мероприятий, часто неизвестных широкой публике. В этой небольшой исключительной стране имеется такое богатство возможностей. Именно поэтому авторами павильона предлагается обзор на 360°, чтобы открыть княжество и представить его в лучшем свете.

25 миллионов человек, которые посетят всемирную выставку в Дубае, получат возможность увидеть Монако со всех сторон, что для многих станет вероятно настоящим открытием.

Монако представит уникальный павильон на Экспо 2020 в Дубаи

Итак, зеленый свет дан, подготовка идет полным ходом. Место на Экспо для площадки Монако уже предоставлено. Недавно начался строительный процесс будущего павильона площадью чуть менее 1500 кв.м.

Остается лишь дождаться следующего года и начала Экспо, когда посетители, приехавшие со всех концов Земли, будут очарованы и покорены магией Монако.

Фото: gouv.mc/ facebook.com/monacopavilion2020

Показать больше
Back to top button