Горячие новостиНовости

Монако в пятерке победителей в турнире по бриджу

В конце декабря команда Монако выступила на очень высоком уровне и осталась буквально в одном шаге от победы на турнире по бриджу, проведенном в Яхт-клубе Монако. Согласитесь, это превосходная локация для игры, великодушно предоставленная Бернаром д’Алессандри (Bernard d’Alessandri).

Этот ежегодный турнир прошел уже в 10-й раз. Для юбилейного выпуска Княжество Монако подошло как нельзя лучше в качестве места проведения соревнования, тем более, что самый первый турнир, состоялся в 2007 году именно здесь.

В настоящее время турнир проводится среди 15 стран, которые объединились в Федерацию Малых Государств по принципу численности участников в их местной ассоциации (меньше 500 участников).

В яхт-клубе собралось около 100 игроков из 15 стран, среди которых сформировались две основных группы. Есть традиционная группа, куда входят Монако, Люксембург, Сан-Марино, Мальта, Кипр и др. А также есть интересная развивающаяся группа из Восточной Европы, где бридж был запрещен, но теперь активно развивается. Среди стран второй группы представлены такие государства, как Белоруссия, Эстония, Литва, Латвия, Грузия, Украина.

Ни одной из команд еще не удавалось выиграть турнир два года подряд, и юбилейная игра не стала исключением. В этот раз Грузия заняла первое место на подиуме, а следом за ней Литва и Украина поднялись соответственно на вторую и третью ступеньки. Монако вошло в пятерку лидеров, заняв четвертое место.

Теперь цель монегасских игроков — оказаться на пьедестале почета. Такая возможность предоставится им в следующем году в Литве.

Поздравляем команду Монако с отличным результатом и высоким уровнем игры, который она показала на протяжении трех турнирных дней. Команда Монако состоит из Анри Фиссора (Henry Fissore), Марко Кателлани (Marco Catellani), Франсуазы Аллевены (Francoise Allevena), Кати Лорман (Katia Lormant), Натали Фрэй (Nathalie Frey) и капитана Жан-Шарля Алавена (Jean-Charles Allavena).

Фото: ilcittadinoonline.it

Показать больше
Back to top button