Горячие новости

Моника Белуччи и Мишель Легран посетят Фестиваль комедии в Монако

Лазурное побережье уже давно стало местом встречи многочисленных международных кинозвезд. И не только благодаря Каннскому фестивалю. Кинопериод здесь открывает Фестиваль комедии Монте-Карло.
Вот уже в 14-й раз в Княжестве встретятся такие звезды кино, как Моника Белуччи, Коста Гаврас, Мишель Легран, Джон Ландис и многие другие. А бессменным ведущим фестиваля остается знаменитый итальянский комик Эцио Греджо.

Моника Белуччи
Моника Белуччи
Его сатирическая телепрограмма «Stricia la notizia», которая идет каждый вечер на итальянском телевидении, собирает у экранов 7-8 млн телезрителей. Однако в Монако Эцио Греджо в первую очередь известен как президент Фестиваля комедии.
В этом году мероприятие проходит с 28 февраля по 5 марта. Соревноваться за высшую награду будут 9 фильмов. Председателем жюри стал британский режиссер и сценарист Майкл Рэдфорд (Michael Radford), дважды лауреат премии BAFTA, а также режиссер фильма «Фактор» 1994 года.
На этом фестивале лавры присуждаются преимущественно режиссерам кинолент. Однако событие, конечно же, посетят и многочисленные киноактеры, среди которых Коста Гаврас и Джон Ландис, которых с легкой руки сатирика-ведущего уже прозвали «два друга». 4 марта в рамках мероприятия они проведут киноурок.
Накануне гала-вечера, который состоится 5 марта, организаторы поделились, что ожидают таких звезд мировой величины, как Моника Беллуччи и Мишель Легран.
В своем интервью для Monaco Mаtin Эцио Греджо рассказал о важности комедии и отборе фильмов для конкурса. «Наш фестиваль представляет из себя смешение международных ценностей. Мы хотим представить мир кино в его полном масштабе, с обзором на 360 градусов, чтобы показать, насколько он разнообразен. А комедия – это зеркало жизни. Я считаю, что она абсолютна необходима. Смех иногда может помочь больше, чем крик о помощи на улице. Сатирическая критика часто более болезненна и ощутима, нежели многочисленные манифестации. Я это прекрасно ощущаю это через свою телепрограмму», — поделился господин Греджо.
Эцио Греджо
Эцио Греджо
Богатый выбор
Одно из самых больших преимуществ этого кинофестиваля – это бесплатные кинопоказы для всех любителей кино. Показ фильмов начался 28 февраля в Театре Варьете с английского фильма «Фантастическая любовь и где ее найти» (This Beautiful Fantastic).
Также в программе испанская комедия «Секреты секса и любви», которую рекомендует к просмотру сам Эцио Греджо. Еще один испанский фильм «Почетный гражданин» повествует о латиноамериканском обладателе Нобелевской премии Даниэле Мантовани (Daniel Mantovani).
Сегодня в 19.45 зрители смогут посетить предпремьерный показ фильма Мартина Провоста «Акушерка», где Катрин Денев и Катрин Фро столкнутся в роли непримиримой мачехи и падчерицы. Обе «Катрины» исполняют главные роли в этом фильме, где неожиданное возвращение эксцентричной мачехи переворачивает размеренную жизнь ее падчерицы.
И, наконец, три фильма, которые отметятся в афише в субботу: датская лента «Три грабежа и хомяк» («Three Heists and a Hamster») в 11.00; «Два лотерейных билета» в 15.30 и «Рыбный суп» (Orecchie) в 19.45 — единственный полнометражный итальянский фильм в 2017 году на фестивале.
Для просмотра всех этих кинолент места можно забронировать бесплатно в Офисе по туризму.
Билеты на гала-вечер, который состоится 5 марта в 19.00 по случаю закрытия кинофестиваля, можно приобрести за 40 евро в билетной кассе Гримальди Форума.
Фото: sanremo.it/italiapatriamia/cittadellaspezia

Показать больше
Back to top button