Горячие новости

Наоми Кэмпбелл посетит Неделю моды Монте-Карло

Уже завтра стартует ежегодная Неделя моды Монте-Карло (FWMC), организованная Палатой моды Монако и проходящая под патронажем принцессы Шарлен. В течение трех дней, с 1 по 3 июня, гости увидят не только модные дефиле начинающих дизайнеров, но также будут свидетелями вручения специальных призов за вклад в модную индустрию. Напомним, что Неделя моды в Монако достаточно молодая. В этом году она проводится в пятый раз и из года в год привлекает все больше внимания мэтров модной индустрии. Все дело в том, что это мероприятие несколько отличается от парижской и миланской Недель мод. Кроме привычных дефиле, здесь еще существуют награды. Еще в мае стало известно, что в этом году главной звездой FWMС станет британская супермодель Наоми Кэмпбелл.

1 июня в Океанографическом музее во время открытия мероприятия пройдет гала-ужин и церемония награждения, где темнокожая модель получит премию International Fashion Award.

«Мы очень гордимся тем, что в этом году на Неделе моды появится легендарная Наоми Кэмпбелл, которой будет вручена международная премия моды. Это большая честь для нас», — заявила накануне мероприятия президент Палаты моды Монако Федерика Нардони Спинетта (Federica Nardoni Spinetta).

Безусловно, 47-летняя модель, которая 30 лет своей жизни отдала миру моды, заслуживает такого внимания. Кэмпбелл по-своему совершила революцию в области красоты.  Она была первой темнокожей моделью, появившейся на обложках журнала Time, а затем французского, российского и британского Vogue. Она входит в пятерку так называемых «супермоделей» современности. Наоми сотрудничала с такими брэндами, как Burberry, Prada, Versace, Chanel, Dolce & Gabbana, Marc Jacobs, Louis Vuitton, Yves Saint Laurent, Balmain, Givenchy, Valentino и Ralph Lauren.

Кстати, во время FWMC чествовать будут не только «черную пантеру». В списке также итальянский дизайнер Кьяра Бони (Chiara Boni), она получит приз «Сделано в Италии». Как сообщают организаторы, Кьяра внесла большой вклад в развитие моды, создавая одежду прет-а-порте, которая отличается не только элегантностью, но и удобством во время путешествий. Платья Кьяры Бони, продающиеся под брендом «La petite robe noir» созданы из эластичных тканей, которые легко стираются и не нуждаются в глажке. Преимущество такого волокна гарантировало не только удобство, но и бесконечные просторы для творчества модельера.

Организаторы также отметят творчество Татьяны Санто-Доминго Казираги и Даны Аликани, которые в 2011 году создали бренд Muzungu Sisters. Они выпустили одежду и аксессуары, сделанные мастерами из 16 стран на 4 континентах. Эта марка отличается стремлением сохранить национальные традиции в изготовлении одежды. Кстати, в 2014 году Muzungu Sisters получили приз ООН.

Программа Недели моды Монте-Карло

2 июня, Шапито Фонвьей – Модные показы

14.30 — Chiara Boni

15.30 — Muzungu Sisters и Beach and Cashmere Monaco

16.30 — Alessandro Angelozzi, Thelma Espina, Josephine Bonair, Herblain

17.30 — Annalisa Queen, Banana Moon, Luca Taiana

18.30 — Instituto Marangoni

3 июня

14.30 — Ezra Tuba

15.30 — Edda Berg, Nando Muzi, Babylon

16.30 — Anita Pasztor, Leslie Monte-Carlo, Stardust Monte-Carlo, Carlo Ramello, Natasha Pavluchenko

18.00 — A Biddikkia, Nordic Angels by Marketa Hakkinen, Mariela Pokka

19.00 — Flavio Castellani

Подробности на сайте мероприятия.

Фото: sncmedia.ru

Показать больше
Back to top button