Горячие новости

Национальный день Монако — 2018. Полезная информация

Как и каждый год, ноябрь – месяц национальной значимости для Княжества Монако. Специально по случаю Национального дня Монако для резидентов княжества готовится особая программа и ряд инициатив. 

Во первых, Городской Совет Монако приглашает монегасков и резидентов княжества продемонстрировать свою приверженность государству, суверенному князю и княжеской семье. Всем желающим предлагается украсить фасады своих домов, окна и балконы национальной атрибутикой. Напоминаем, что флаги и другие аксессуары должны быть бело-красными (красный сверху). 

Программа праздника

Вас ожидает множество сюрпризов. Так, в Пространстве Лео Ферре (Espace Léo Ferré) будут представлены два уникальных шоу, доступных по приглашению, а также пиромузыкальный фейерверк в порту Монако.

Празднование Национального дня начнется в среду, 14 ноября, в 15:00, с мюзикла для детей от 5 до 10 лет под названием «Panic at Fantasialand» от Equinox Company. Сюжет будет разворачиваться вокруг создания рождественских игрушек где-то над Гренландией. 

В воскресенье, 18 ноября, в 19:45, в порту Монако запланирован пиромелодический спектакль.  Затем, в воскресенье в 21:00 и в понедельник, 19 ноября в 15:00, публику Монако повеселит Ахмед Силла. Французский комик сенегальского происхождения представит свое новое шоу «Разное» (Different) в Пространстве Лео Ферре. 

Национальный день Монако - 2018. Полезная информация

Как получить приглашение?

Приглашения на все мероприятия можно запросить и забрать в Мэрии Монако (после предъявления удостоверения личности монегаска, карточки резидента или семейной книги для детей). На одно удостоверение личности предусмотрено одно место (в пределах их наличия).

Регистрация будет открыта 7 ноября с 9:00 до 16:00 для монегасков, их супругов и детей, и 8 ноября с 9.00 до 16.00 для монегасков и резидентов княжества.

Практическая информация

Во время всех мероприятий в Пространстве Ферре, посвящённых Национальному дню Монако, местным жителям будут предложены билеты на бесплатную парковку в Fontvieille и Papalins.

Также, 18 ноября всем гостям шоу можно будет воспользоваться бесплатным автобусом, который будет циркулировать в княжестве, начиная свой маршрут от остановки у торгового центра Fontvieille.

Показать больше
Back to top button