Горячие новости

Неожиданная победа на Турнире наследного принца Жака по игре в петанк

В выходные в княжестве прошёл 3-й турнир имени наследного принца Жака по игре в петанк. Это увлекательное мероприятие отметилось высокой посещаемостью — 256 команд из трёх человек, включая и многих игроков из Монако. На самом деле, на участие в турнире претендовала ещё как минимум сотня команд. Однако санитарные меры ограничили максимальное количество тех, кому посчастливилось пройти квалификацию. В итоге, Монако представляло пятнадцать команд. Лучшим стало монегасское трио Кристофа Манчини, Хосе Ривьера и Рафаэля Феррандеса. Эти жители княжества вышли в 1/8 финала.

Неожиданная победа на Турнире принца Жака по игре в петанк
© AC — La Gazette de Monaco

Однако на подобных соревнованиях ветеранов нередко удивляют тёмные лошадки! Так произошло и на турнире наследного принца Жака. Французская команда из Ла-Сьота (Жереми Бои, Жозеф Морено и Жан-Марк Эрик) поистине произвела фурор на воскресном финале.

Сначала тройка из Ла-Сьота вывела из игры сборные Бельгии и Испании, а также известную команду Анри Лакруа, девятикратного чемпиона мира! В финале французам предстояло сразиться с ещё одним чемпионом из Италии. Стоял вопрос, будет ли удача по-прежнему сопутствовать им в решающей схватке? Секретным оружием французов против звёздных Диего Рицци, Алессио Коччоло и Флориана Кометто стал Жозеф Морено. Пожалуй, его следовало бы наградить особым призом за такую мастерскую победу. Поразив всех присутствующих точностью ударов, французская команда из Ла-Сьота сумела одержать верх над опытной тройкой, выиграв со счётом 13-6.

Неожиданная победа на Турнире принца Жака по игре в петанк
© AC — La Gazette de Monaco

Среди приглашённых на трибунах был и сам князь Альбер, который смог насладиться редким зрелищем победы французских игроков.

Этот турнир оказался настолько успешным, что организаторы уже планируют его четвёртый международный выпуск в Монако. А президент Федерации Монако по игре в петанк Дидье Фульконис, несомненно, скрещивает пальцы для того, чтобы в следующий раз победа досталась команде из княжества.

Неожиданная победа на Турнире принца Жака по игре в петанк
© AC — La Gazette de Monaco
Показать больше
Back to top button