Горячие новости

Что ожидает набережную порта Эркюль в будущем?

Летние мероприятия в порту Эркюль имели огромный успех среди местных жителей и туристов Монако. Тем не менее, все единогласно отметили один недостаток — не было предусмотрено никаких детских развлечений этим летом в гавани монегасского порта. Однако недавно мэр Монако пообещал монегаскам, что это вскоре изменится. Жорж Марсан заявил о создании в 2019 году нового бесплатного парка для детей, наряду с другими идеями улучшить гавань.

Больше навесов для того, чтобы спрятаться в тени, больше игр и развлечений, а также новое пространство, посвященное детям, — все это появится в порту Эркюль летом следующего года. Проект парка заполнит необходимый пробел для времяпрепровождения детей, у которых не такой уж и большой выбор, чем заняться в Монако, в частности, во время каникул. Новый парк обещает быть эстетичным, экологичным и предлагающим много веселья для детворы.

Мэрия поделилась, что в этом году люди также жаловались на недостаток мест для того, чтобы перекусить и выпить прохладительный напиток в районе порта Эркюль. Там располагался лишь один стенд ассоциации Nautic. Городское управление призовет в порт новых предпринимателей и коммерсантов, что означает — следующим летом здесь появятся новые киоски.

Что ожидает набережную порта Эркюль в будущем?

Тематическая выставка в порту Эркюль с египетскими скульптурами и саркофагами, вдохновлённая выставкой «Золото Фараонов», имела невероятный успех этим летом. Мэр княжества полагает, что сотрудничество муниципалитета княжества и Гримальди Форума работает хорошо. Заглядывая в недалекий 2019 год, мэр заявил о продолжении совместной работы с конгресс-центром. Форум также воодушевлен грядущими общими проектами в целях привлечения большего количества людей к своим выставкам и поднятия интереса общественности к культурным мероприятиям. На повестке 2019 года — захватывающая летняя выставка, посвященная Дали.

Напомним, что выставка египетских сокровищ объединила более 150 предметов искусства из Каирского Музея, обнаруженных в королевских захоронениях Египта. У вас осталось еще несколько дней, чтобы успеть насладиться этой исключительной коллекцией драгоценностей, ваз, браслетов, кулонов, саркофагов — выставка проходит до 9 сентября. А вот египетские декорации в порту Эркюль были сняты на прошлой неделе в рамках официального завершения летнего сезона.

Что ожидает набережную порта Эркюль в будущем?

Много других событий проходят в порту в течение года, включая частные мероприятия. Тем временем, здесь продолжаются работы по строительству будущего автомобильного музея, открытие которого, к сожалению, задержится на один год. В начале 2019 года на набережной Кеннеди начнутся работы по строительству клуба ‘Le Temps de Vivre’, где будет открыт новый музей и яхт-клуб.

Также в порту обязательно снова пройдут Международный конкурс фейерверков и фестиваль уличного искусства UPAW.  В течение 3-4 лет порт Монако превратится в лучшее место для летнего отдыха всей семьей.

Показать больше
Back to top button