Горячие новости

Египет в порту Монако

Мы уже не раз убеждались, что в Монако нет ничего невозможного, даже когда речь идёт о временном переезде Аравийской пустыни в порт Эркюль. С 12 июля по 26 августа все желающие смогут посетить бесплатную выставку, которая расположена в одном из самых посещаемых мест княжества. Организатором выставки выступила мэрия Монако в сотрудничестве с Форумом Гримальди. Очевидным вдохновением к трансформации порта послужила выставка «Золото фараонов», которая будет проходить в Форуме до 9 сентября 2018 года.

Египет в порту Монако

Египет в порту Монако

Египет в порту Монако

Представьте себе белые пески, пальмы, невероятные скульптуры и даже целые инсталляции, которые возвращают гостей экспозиции во времена расцвета Египетской цивилизации. Уже у входа вас встретят хранители дома сокровищ: загадочные статуи золотого оттенка, которые будто бы наблюдают за проходящими.

Египет в порту Монако

Египет в порту Монако

Египет в порту Монако

По левую сторону экспозиции размещены две статуи Сфинксов, гордо возвышающиеся на пьедесталах.  В центре инсталляции вы сможете пройтись по аллее, на которой вас будут сопровождать десятки мифических созданий. Обратим ваше внимание на то, что выставка имеет большое количество фото-зон и отдельных навесов, где каждый желающий сможет отдохнуть, укрывшись от палящего солнца. Никто не обходит стороной колоритный царский трон, украшенный бюстами, напоминающими богиню кошек Бастет. Гости охотно пробуют себя в роли Царя Египта, усаживаясь на имитацию трона тогдашних правителей. К сожалению, это единственный экспонат, к которому можно прикасаться, тем не менее, все смогут получить эстетическое удовольствие, наблюдая за шедеврами.

Египет в порту Монако

Египет в порту Монако

Египет в порту Монако

Приходите на выставку вечером, после захода солнца, и вы увидите всю её мистичность. Не пропустите эту инсталляцию, ведь никогда ещё главный порт Монако не напоминал своим видом Древний Египет.

Показать больше
Back to top button