Горячие новости

MonacoTech выбирает лучшие стартапы

Недавно жюри MonacoTech, первого бизнес-инкубатора в Монако, выбрало первую пятерку стартапов, которые будут развиваться в рамках этого проекта.

Отметим, что в состав членов жюри вошли следующие специалисты:

  • Франсуа-Ксавье Леклерк из Агентства по развитию бизнеса,
  • Ув Дигель (Uwe Diegel), основатель LifeInA,
  • Антуан Гримо (Antoine Grimaud) соучредитель и генеральный директор PayPlug,
  • Николя Брунель (Nicolas Brunel), инвестиционный директор LVMH,
  • Андрэ Сен-Мле (André Saint-Mleux) из Monaco Telecom,
  • Фредерик Гента, (Frédéric Genta), глава отдела продаж Google France,
  • Тьерри Кроветто (Thierry Crovetto), член Национального совета,
  • Пьер Жоли (Pierre Joly), основатель Ermeo.

По результатам отборочного этапа были выбраны пять проектов из 67 представленных:

— CIEL продает и сдает в аренду дистанционно-управляемые дирижабли. Этот тип воздушного транспорта может лететь в течение нескольких дней, его грузоподъемность больше, чем у  традиционного дирижабля, а цена ниже. Целевые рынки для этого оборудования — наблюдение, контроль, гражданская безопасность, коммуникации, информация и развлечения.

— Hyve — мобильное приложение для покупки билетов на мероприятия. Благодаря его инновационной технологии, интернет-пользователи могут покупать, продавать и обмениваться билетами. Это приложение также организует ваше мероприятие от начала до конца, включая дополнительные услуги (заказ транспорта и т.д.).

— KeeSystem предлагает инновационное решение в сфере независимого управления активами, семейных офисов и частных банков. Разрабатывая KeeSense, компания предлагает идеальный инструмент, который позволит упростить управление капиталом во все более сложной среде.

— TerraioT создает решения IoT (интернет-вещей) для умного города, в частности, для транспорта, безопасности, бизнес-аналитики, и т.д.

— YouStock предлагает приложение, которое позволит взять в аренду контейнер для хранения вещей. Через приложение вы сможете заказать контейнер любого размера, положить туда неиспользуемые вещи и отдать на хранение на определенный срок.

Интересно, что для второго отборочного этапа были получены досье от 105 кандидатов. Новое жюри соберется 18 сентября, чтобы снова выбрать будущие проекты.

Напомним, что MonacoTech — первый в Монако инкубатор стартапов, созданный монегасским правительством с сотрудничестве с Monaco Telecom и Ксавье Нилом (Xavier Niel). Главная цель этой структуры – сопровождение инновационных бизнес-проектов в Монако, создание успешных компаний и диверсификация их деятельности.

Фото: tribuca.net

Показать больше
Back to top button