Горячие новости

Внимание! В Монако орудует банда мошенников

В пятницу Служба общественной безопасности Монако сообщила о том, что уже несколько недель банда мошенников орудует в княжестве. Представляясь высокопоставленными лицами из Монако, группа неизвестных связывается с главами предприятий и людьми, занимающими высокие должности, с просьбой сделать перевод на счет, открытый за границей, в частности, в Азии.

Сообщения о том, что им требуется срочная помощь, чтобы решить финансовую проблему, могут приходить по электронной почте, в виде сообщений на телефон. Кроме того, мошенники могут связаться с вами через видеозвонок в WhatsApp. Кроме того, вам могут прислать документы, напечатанные на официальных бланках монегасских государственных организаций. А номера, с которых поступают звонки, могут совпадать с городскими номерами официальных служб.

В связи с этим Служба общественной безопасности призывает всех жителей княжества быть внимательными и не попадаться на уловки мошенников. В случае, если вы получили звонок или сообщение подобного рода, советуем обратиться в судебную полицию по телефону +377 93 15 30 15 либо по электронной почте.

Фото: gomn.com

Показать больше
Back to top button