Горячие новости

Новая 90-метровая яхта Oceanco и другие новости

Oceanco выпустили 90-метровую яхту

90-метровая суперъяхта Shark (рабочее название Y717) была спущена на воду голландской верфью Oceanco. Об этом сообщает Yachtharbour.com. За ее внешний вид отвечал Луис ДеБасто, а интерьер выполнен итальянской дизайнерской студией Nuvolari Lenard.

Среди удобств яхты: вертолетная площадка, два лифта — отдельно для гостей и экипажа, дайвинг-центр, хаммам и сауна. Ширина яхты — 14,2 метров. Согласно пресс-релизу Oceanco, Shark вскоре отправится на морские испытания.

Еще один крупный проект Oceanco — 109-метровая яхта Y718 — планируется к выпуску в этом году.

50-метровый проект White от верфи Heesen

Голландская верфь Heesen объявила о запуске 50-метровой яхты, ранее известной под рабочим названием Ayla. Теперь она носит название White. Яхта была приобретена на первом году строительства в октябре 2017 года.

White представляет серию Heesen 5000 Aluminium. Ее экстерьер выполнен постоянным партнером Heesen Yachts Фрэнком Лаупманом и студией Omega Architects. Среди удобств на верхней палубе можно назвать бассейн с гидромассажем и бар.

Интерьер выполнен итальянским дизайнером Криштиану Гатто. Внутренний дизайн вдохновлен работами Жан-Мишеля Франка  и студии New Deco.

Яхта вмещает до 12 гостей в 6 каютах, включая каюту владельца на основной палубе и VIP-люкс на всю ширину нижней палубы.

Яхта развивает максимальную скорость 23 узла. Морские испытания White будут проходить в Северном море. Доставка яхты запланирована на апрель 2018 года.

120-метровая яхта Rorqual от студии MUB Design

Rorqual — проект 120-метровой суперъяхты от парижской студии MUB Design.

Ее интерьер являет собой квинтэссенцию классического и современного стилей с отделкой из ореха, мрамора, меди и латуни. Среди удобств яхты можно назвать джакузи, спа-салон, тренажерный зал и танцпол со стойкой для диджея. Rorqual также располагает целым рядом водных игрушек и тендеров на борту, включая водные мотоциклы и другие гаджеты.

Яхта вмещает до 14 гостей и экипаж из 30 человек. Rorqual работает на четырех двигателях мощностью 4,830 л.с., обеспечивающих максимальную скорость в 21 узел.

Wind Motion 70T — новый 70-метровый тримаран

Wind Motion 70T — 70-метровый тримаран от французского яхтенного дизайнера Матиса Руля. Новые установки, разработанные дизайнером, улавливают и преобразуют энергию ветра в производительную движущую силу.

«Ранее мы разработали установку MRTW в качестве ветрогенератора для более крупных судов, — рассказал дизайнер. — Благодаря  RTW мы пошли еще дальше, совместив установку с концепцией двухэлементного толстого крыла. В результате мы получили более высокую аэродинамическую эффективность, легкую конструкцию и дополнительное свободное пространство на палубе».

Показать больше
Back to top button