Горячие новости

Новая яхта команды Malizia и уникальная коллекционная марка

Новая яхта Malizia Seaexplorer 1297

Новая гоночная яхта команды Бориса Эррманна, участвующая в оффшорных регатах, была спущена на воду в июле 2022 года. После 18-месячного периода проектирования и строительства, в котором приняли участие 250 членов команды, обновленная лодка готова бороздить морские просторы! Технологии, использованные при строительстве этой яхты — одни из самых передовых в области инженерии. Линии корпуса стали более мягкими, округлыми, а носовая часть — изогнутой. Судно стало еще прочнее, чем предыдущее, а жилое пространство полностью изменилось с учетом современных требований эргономики. За спуском судна наблюдатели основатель команды Пьер Казираги, вице-президент Яхт-клуба Монако, Отто Шахт, исполнительный вице-президент по морской логистике Kuehne+ Nagel и Вейт Эндерс, управляющий директор SCHÜTZ. Гоночное судно, которое ходит под флагом Монако, имеет новый номер 1297, в честь года основания Франческо Гримальди Княжества Монако. Яхта торжественно отправится в путь во время Морского фестиваля 6 и 7 сентября в родном порту Гамбурга (Германия), где живет Борис Эррманн и базируется команда Malizia. У Malizia во главе с отважным Борисом Эррманном большие планы. Команда из Монако примет участие в Routedu Rhum в ноябре следующего года. Это будет первое настоящее испытание новой яхты во время легендарной трансатлантической гонки.

Яхт шоу Монако 2022: объявлен официальный список суперяхт-участниц

На престижной выставке Яхт-шоу Монако 2022 ожидается более сотни суперяхт. На данный момент организаторы уже подтвердили участие 32 яхт, построенных в 2022 году. В экспозиции участвуют суда длиной от 22 метров, среди которых есть десять парусных яхт. Организаторы Яхт-шоу Монако всё ещё пополняют список новыми участниками и готовы удивить гостей и сотрудников индустрии самыми топовыми моделями яхт.

Су-Ман Хсу, знаменитый специалист по уходу за лицом в Fairmont Monte Carlo

Всемирно известный косметолог из Китая Су-Ман Хсу находится в Монако со 2 по 14 августа, чтобы предложить свои легендарные процедуры по уходу за лицом клиентам спа-салона La Vallée Cosmos Spa. Взявшая истоки из шиацу и традиционной китайской медициной, процедура Skin Reborn Sculpting Facial от Су-Ман Хсу обрела популярность среди голливудских звёзд: Наоми Кэмпбелл, Кайли Миноуг, Пиппа Миддлтон, Жюльетт Бинош и Сиенна Миллер среди тех, кто ею воспользовался. Благодаря быстрому результату «подтяжка лица за час» она стала альтернативой ботоксу. Су-Ман стимулирует костную структуру, активизирует и наполняет энергией мышцы лица, минимизирует мелкие морщины и возвращает коже сияние.

Во время Chi Flow Contour Facial используется инструмент Gua Sha для подтяжки и тонуса лицевых мышц, улучшения текстуры кожи и лимфодренажа. Процедура Her Ultimate Glow направлена на глубокое очищение и увлажнение. При помощи высокоэффективных продуктов Су-Ман в сочетании с уникальной техникой массажа и радиочастотным оборудованием придаёт ей максимальное сияние.

Новая зона в Княжестве Монако

Национальный совет проголосовал за выведение из эксплуатации участка Esplanade des Pêcheurs и разрешил строительство нового проекта, включающего городское жилье, музей и скверы. Это решение положило конец восьмилетней тяжбе, связанной с приговором, вынесенным государству в июне 2020 года. Тогда княжество было обязано выплатить 157 миллионов евро монегасской компании Sam Samegi (группа Caroli) и подводному археологу Франку Годдио. 27 июля законопроект Национального совета №.1057 вывел участок из эксплуатации, и все претензии к государству были отклонены. После того, как Верховный суд вынес обвинительный приговор государству, 7 сентября 2020 года князь Монако Альбер II потребовал найти мировое решение и защитить финансы государства и интересы княжества. Тогда Caroli предложил изменение первоначального проекта, которое предусматривало проведение Гран-при Формулы 1. Кроме того, измененный проект включает в себя частное здание и государственное жилье, офисы, магазины, а также музей под названием «Центр человека и моря», посвященного морской археологии.

Случай утопления на пляже Ларвотто

В понедельник, 18 июля, всего в нескольких метрах от берега Ларвотто было найдено тело 34-х летнего молодого человека. У следователей есть предположение, что он отправился купаться поздно вечером, когда за пляжем Ларвотто не ведется наблюдение, и утонул около 23.00. По всей видимости, в тот момент он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, и друг, который сопровождал его примерно за час до этого, предупредил службу спасения о его пропаже. Несмотря на то, что службы обнаружили парня ещё живым и они экстренно сделали ему массаж сердца, молодой человек не выжил. Одной из причин утоплениях следователи называют сильное алкогольное опьянение.

Новая марка в честь 40-летия князя Альбера II на посту президента Красного Креста Монако

Новая марка, посвященная Его Высочеству князю Альберу II и 40-летию его президентства в Красном Кресте, была недавно выпущена в Монако. На коллекционном экземпляре изображен акварельный портрет князя, написанный Стефани Ван Зил, художницей из Намибии. Ограниченная серия из 40 000 марок в настоящее время доступна в почтовых отделениях Монако.

Показать больше
Back to top button