Горячие новости

Новые экологически чистые такси появились на дорогах Монако

Монако продолжает развивать городские сервисы, которые вписываются в образ политики по защите окружающей среды. Очередная инициатива княжества – 20 электрических автомобилей, которые будут работать в качестве такси на территории Монако на протяжении всего лета вплоть до 31 октября.

Эти 100% электрические автомобили будут выполнять поездки только на территории Монако, включая такие направления как Monte-Carlo Beach, клуб Monte-Carlo Country Club и отель Мариотт. Минимальная стоимость поездки на таком такси, не включая время ожидания, составит 15 евро. Также будет возможно остановить экологически чистое такси посреди улицы, если оно свободно и проезжает мимо, как и в случае с обычным такси. 7 из 20 новых такси будут работать ежедневно и круглосуточно.

Узнать новые экологически чистые автомобили можно по белому цвету машин с отличительным изображением и надписью «Eco-taxi. Monaco city only». Для подзарядки этих новых машин будут предназначены 5 станций – 2 на площади Бомарше, 1 перед зданием Нептун в Фонвьей и еще 2 пока устанавливаются, их местоположение будет сообщено правительством позже. Кроме того, эти автомобили могут, конечно, использовать и 18 других станций для подзарядки, расположенных по всему княжеству.

Компании такси Монако, имеющие лицензию, взяли один электрический автомобиль для своего гаража в рамках программы, и благодаря этой покупке смогли получить правительственную финансовую поддержку. Водители, которые будут управлять этими электрическими автомобилями, получат от правительства специальную сезонную лицензию.

С помощью приложения «Такси Монако», вы можете заказать или зарезервировать такси ежедневно в любое время суток.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button