Горячие новости

Новый рекорд на 18-м забеге No Finish Line

В минувшее воскресенье в Монако завершился 18-й благотворительный забег No Finish Line. В этом году участники забега поставили новый рекорд, преодолев 436 963 км. Именно такая сумма в евро будет перечислена в пользу организации Children and the future, которая оказывает поддержку детям из неблагополучных семей. Этот показатель превзошел все ожидания организаторов, которые надеялись достичь отметки в 400 000 км.

В 18-м забеге No Finish Line приняли участие 12 967 человек. В последний день князь Альбер поддержал мероприятие своим присутствием, а самые выносливые бегуны получили призы.

Победители 18-го забега No Finish Line

Кубок принцев достался итальянцу Фаусто Париджи (Fausto Parigi), который пробежал 1026 км. Теперь он стал пятым бегуном за всю историю забега, покрывшим дистанцию в более 1000 км. Тем не менее рекорд, поставленный еще в 2012 году, остается неизменным — 1041 км.

На втором месте оказался Дидье Сессголо (Didier Sessegolo), пробежавший 1000 км. Тройку победителей закрыл Робер Миорен (Robert Miorin) с результатом 924 км.

Лучший результат среди женщин уже в третий раз показала Мими Шевийон (Mimi Chevillon), которая прошла расстояние в 794 км в этом году.

В командном зачете победителем стали бегуны из MI, показавшие лучший результат — 14 797 км. На втором месте оказалась команда Barclays Monaco (13 452 км), на третьем — JB Pastor et Fils (11 560 км).

Надеемся, что в следующем году участники снова улучшат свои результаты.