Горячие новости

Новый игрок ФК «Монако»: Вандерсон

ФК «Монако» с радостью сообщает о переходе 20-летнего Вандерсона де Оливейра Кампоса в стан «красно-белых». Уроженец Рондонополиса подписал с княжеским клубом контракт, рассчитанный на ближайшие пять лет. Вандерсон, родившийся 21 июня 2001 года, перебрался в «Гремио» в 2018 году и сначала выступал за команду U18 бразильского клуба.

Более 50 матчей на профессиональном уровне в составе «Гремио»

Дебютировав на позиции центрального полузащитника, Вандерсон в скором времени блеснул своей игрой и присоединился к основной команде в качестве правого латераля. На профессиональном уровне он дебютировал 27 декабря 2020 года в победном для «Гремио» матче с «Атлетико Гоияниенсе» (2-1). Свой первый гол в чемпионате Бразилии новобранец «Монако» забил всего через несколько дней после дебюта во встрече «Баия» (2-1).

Новый игрок ФК "Монако": Вандерсон
@ asmonaco.com

Вандерсона, который совсем недавно завершил сезон в составе «Гремио», можно описать как современного и не боящегося идти в атаку латераля. Отыграв 52 матча (4 гола и 3 результативные передачи), он также дебютировал в Кубке Либертадорес и в Южноамериканском кубке Судамерикана, которые являются аналогами Лиги Чемпионов и Лиги Европы в Южной Америке. Его достижения в клубе также позволили молодому бразильскому фланговому защитнику попасть в молодёжную сборную U20 своей страны.

«Я очень рад своему переходу в «Монако», который является не только исторической командой французского чемпионата, но и играет существенную роль на европейской арене. Это также клуб, в составе которого с большим успехом выступали многие бразильские игроки. Я очень рад возможности стать частью этого прекрасного проекта«, — заявил игрок.

Источник: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button