Горячие новости

Океанографический музей Монако нуждается в вашей помощи

Одно из важнейших учреждений Монако, Океанографический музей нуждается в поддержке в связи с тем, что санитарный кризис лишил его туристов, которые, покупая билеты, делали свой вклад в бюджет музея.

Закрытие общественных мест из-за эпидемии коронавируса затронуло многие предприятия и достопримечательности. К числу тех, кто серьёзно пострадал от кризиса, относится базирующийся в Монако Океанографический институт, в состав которого входят Океанографический музей княжества и Дом Океана в Париже.

Доходы, зависящие от продажи билетов, снизились на 70%, так как кроме ежедневных визитов посетителей были отменены или отложены более чем на два месяца все мероприятия и инициативы, проводимые музеем. В рамках сложившейся ситуации, Институт решил обратиться к общественности с призывом о помощи в сохранении важной работы, которую он выполняет.

Океанографический музей Монако нуждается в вашей помощи
@pixabay.com

«Испытания, которые мы переживаем, создают необходимость ещё глубже переосмыслить себя, восстановить связь между людьми, морскими обитателями, планетой, Океаном», — подчеркнул директор Океанографического музея Роберт Калгано.

Необходимо отметить, что так как Институт является государственным учреждением, все дарители имеют право на вычет подоходного налога в размере 66% от пожертвованной суммы.

Учреждение, вслед за своим директором, обратилось к общественности Монако в социальных сетях: «Как никогда мы нуждаемся в ваших пожертвованиях, чтобы пережить этот кризис и с решимостью и энтузиазмом подготовить с вами будущее».

https://www.facebook.com/oceanoMonaco/photos/a.204510056256923/4268655126509042/?type=3

С момента создания в 1906 году Институт был посвящён Мировому океану и его охране. Он поставил перед собой задачу просвещать общественность и культивировать любовь к Мировому океану, а также мобилизовать общество на помощь, в том что касается решения современных его проблем.

Пожертвования пойдут непосредственно на проекты и инициативы Института, которые зависят от его бюджета, в частности на помощь Центру по уходу за морскими видами Монако, организацию учебных мероприятий, содержание аквариумов, продолжение научно-исследовательской работы и программ по жизни и защите океана, а также на проведение выставок.

Если вы желаете поддержать этот важнейший институт Монако, стать частью его замечательного наследия и внести свой вклад, посетите сайт https://dons.oceano.org.

Океанографический музей Монако нуждается в вашей помощи
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button