Горячие новости

Подводя итоги Top Marques Monaco

С 19 по 22 апреля в Гримальди Форуме состоялось 15-е юбилейное автошоу Top Marques Monaco. Владельцы суперкаров со всех уголков мира съехались в Монако, чтобы продемонстрировать максимальные возможности своих автомобилей на этом уникальном мероприятии. Неудивительно, что в княжестве не обошлось без штрафов за превышение скорости и несоблюдение общественного порядка. В этом году монегасская полиция «держала ухо востро», ведь уже какой год подряд резиденты карликового государства жалуются на шум, спровоцированный спортивными автомобилями.

Для того, чтобы полюбоваться роскошными экспонатами выставки, в княжество прибыло более 500 суперкаров. По такому случаю монегасские власти мобилизовали 170 офицеров полиции, которые контролировали ситуацию на протяжении всего автошоу. Несмотря на принятые меры, к вечеру пятницы, 20 апреля, все штрафные стоянки были переполнены транспортными средствами: 95 автомобилей и 4 мотоцикла. Результат примененных штрафных санкций – более 30 000 евро. Для сравнения, в прошлом году было оштрафовано не более 40 автомобилей.

Подводя итоги Top Marques Monaco

Как оказалось, самыми злостными нарушителями в этом году стали гости из Швейцарии. 43 автомобиля со швейцарскими номерами были изъяты во время мероприятия. Также поступала информация о том, что недалеко от Монако проходили уличные гонки на дорогах с двусторонним движением, а в пятницу вечером массовые беспорядки были спровоцированы суперкаром популярного французского блогера Pog, приехавшего на конкурс без должной аккредитации. Стражи закона вовремя вмешались и навели порядок в центре княжества. Как обычно, интервенция властей не обошлась без шуток и освистывания зрителями, но в целом публика, собравшаяся на конкурсе, пребывала в мирном расположении духа.

Подводя итоги Top Marques Monaco

Несмотря на свою относительно короткую историю, Top Marques Monaco является третьим по популярности событием в княжестве, привлекая каждый год все больше и больше посетителей со всего мира. Стоит также отметить, что ажиотаж публики в апреле достигает своего пика, ведь параллельно набирающему популярность автомобильному конкурсу, в княжестве проходило одно из важнейших соревнований по теннису, Rolex Monte-Carlo Masters. Неудивительно, что такой наплыв гостей требует особенного внимания местной полиции.

Очевидно, нам стоит выразить отдельную благодарность монакским стражам порядка за поддержание безопасности в Монако!

Фото: topmarquesmonaco.com

Показать больше
Back to top button